Вирішена

Пропадание коннекта.

​Нетбук asus 1215p.Интернет через роутер tp-link wr841nd по wi-fi. Какое-то время назад при просмотре видео через сопкаст началось самопроизвольное выбрасывание из полноэкранного режима. Ну т.к. это не особо мешало, я не обращал внимание.(Хотя таки пробовал разные версии программы, но не помогало, ну я что называется забил на это дело). Потом начал обращать внимание, что периодически, видео на ютубе загружаясь, внезапно прерывалось и приходилось перегружать страницу.И вот совсем недавно смотрел трансляцию и каждые пару минут видео пропадало, приходилось опять таки перегружать страницу.И вот потом я понял, что всё это из-за одной проблемы. Судя по всему, коннект на какие-то доли секунды исчезает и обрывает потоковую трансляцию. Браузеры пробовал разные. В чём может быть проблема ? Драйвера на wi-fi переустанавливал.Не хотелось бы операционку из-за этого реинсталлить.

Коментувати

Коментарі (8)

фото

Оппа, коллега по несчастью с тем же роутером :) У меня - такие же симптомы по wi-fi, даже на последней прошивке.

А вот втыкаю UTP кабель провайдера сразу в ноут - все работает замечательно (ессно, MAC адреса должны совпадать). А втыкаю кабель провайдера в роутер, ноут подключаю по витой паре в роутер в свободный порт - глюков меньше, но они есть (и еще double nat через этот роутер не могу пока вылечить - уже и вокруг DMZ плясал - пофигу). ИМХО, решается это просто: этот роутер - на помойку, а купить нормальный (с поддержкой ALG SIP)

фото

​Та раньше ведь нормально было.Не могу сказать когда началось но точно помню что изначально на этом роутере всё было нормально.

фото

Посмотрел еще раз настройки своего роутера, подумал над происходящим, и поставил Network/WAN/MTU Size (in bytes): в 576. И IPTV, которое рвалось раз в минуту,

уже мин.20 идет без единого разрыва (с)

Переполнение стека какое-то, х.з.

фото

Все равно, пляски вокруг MTU - это не решение: потоковое видео \\ аудио, которое обычно ходит по UDP (протокол с негарантированной доставкой пакетов) - пакеты терять перестало (а оно похоже потеряет в роутере, потом ждать следующие маркеры снхронизации - рвется воспроизведение), все прекрасно и хорошо. А вот работа с RDP, которая идет по TCP - жуткие тормоза. А если учесть, что на одном мониторе идет телик, а на другом RDP - и золотая середина не спасает (роутер - в утиль :)

фото

​Ещё что интересно, с IPTV у меня всё нормально.

Правда тут ещё одна мистика - нормально только при подключении ноута к сети, от батареи с лагами идет...

фото

Да, раньше было нормально - подтверждаю. Где-то с месяц такие лаги начались.

фото

​Как внезапно эта напасть появилась, так и исчезла.

Сейчас уже снова все нормально, тьфу тьфу тьфу)

фото

Вот когда смотришь фильм по IP-TV, а на самом интересном месте БАЦ!!! - и пипец - уши, наверное, у кого-то гореть начинают