Вимагає відповіді

Комутатор без порта WAN

Добрый день. Есть необходимость в квартире сделать LAN сеть (считай подключить 8 устройств к интернету (TV, приставки, комп и прочее)). Могу ли я на входе в квартиру установить коммутатор без WAN порта, напримет ЭТОТ или ЭТО.

Коментувати

Коментарі (3)

фото
2

Здравствуйте.

TP-Link TL-SG108 не выполняет функцию маршрутизации. Для получения доступа к сети интернет на всех подключённых к нему устройствах, необходимо будет регистрировать МАС-адрес каждого устройства. Соответственно, для каждого устройства необходимо будет выделить отдельный ІР-адрес. За одним договором зарегистрированным на физическое лицо предоставляется максимум 2 ІР-адреса.

Если выбирать между указанными Вами моделями, то рекомендуем Mikrotik RB2011IL-RM. Данное устройство выполняет маршрутизацию и порт Ether1 предварительно сконфигурирован для подключения интернета от провайдера, тоесть работает как WAN порт.

фото
1

Спасибо за ответ!

А вы можете порекомендовать устройство (для решения описанных задач), чтобы минимизировать проблемы работы с оборудованием Lanet?

фото
1

Для работы в Сети Ланет устройство должно поддерживать технологию Fast Ethernet и не быть прошитым под какую-то другую сеть. В остальном выбор устройства зависит от прогнозированной нагрузки и исходя из выделенного бюджета для организации сети в квартире.

фото