Вирішена

Закрыты порты - к примеру, торрент не раздает. Кто виноват ?

Проблем не было до смены провайдера на ланет. После "перетыкания кабеля на lanet-овский" и замены адреса wan-а в роутере появилась проблема - все порты закрыты (кроме 2х в начале, если быть точным). Кого просить их открыть?

- IP статичный

- желательно просто открыть ВСЕ порты и НИЧЕГО дополнительно не настраивать -- нужна чистая ровная линия.

Коментувати

Коментарі (3)

фото
1

Рекомендуем обратится к специалисту который поможет настроить нормально Ваш ПК и роутер, или подскажет как это сделать находясь локально.

Потому что Все IP адреса в нашей сети относятся к Классу Реальных, маршрутизируются во внешние сети напрямую, NAT не используется, все входящие соединения по умолчанию доступны, никаких проблем не должно возникать.

Техническая поддержка Вас верно заверила что с нашей стороны ничего не блокируется, но она не готова проанализировать всю ситуацию которая может быть на ПК или роутере удаленно, это очень сложно.

Если проблема и есть то только с клиентской стороны.

фото

и то через сайт можно отключить блокировку смтп

фото
1

Заметил что у меня стали торенты плохо качаться, проверил порт...ЗАКРЫТ, хотя раньше после настройки в роутере все было нормально. IP в настройках стоит локальный, порт прописал на роутере и в торент-клиенте одинаковый. Где еще копать не знаю, может вы что подскажете? (скрины прилагаю)