З відповіддю

Замена кабеля

Добрый вечер. Как воспользоваться сервисным обслуживанием замены кабеля и улучшить качество сигнала? Дело в том, что еще до перехода на lanet у меня был старый кабель, перебитый в двух местах, от предыдущего интернет провайдера, который перенес все контракты на вашу компанию. Хотел бы воспользоваться вашим сервисом и узнать расценки. Заранее спасибо !

Коментувати

Коментарі (7)

фото

​Здравствуйте, Ростислав.

Хотелось бы уточнить, что вы подразумеваете, под заменой кабеля. Замена от коммутатора до квартиры, или только в квартире?

От коммутатора до квартиры абонента, монтажники, в любом случае осуществляют монтаж кабеля, а в пределах квартиры, по желанию абонента, может остаться кабель от предыдущего провайдера, или самостоятельно сделанная разводка.

Если Вы хотите заменить кабель от коммутатора до квартиры, это мы сделаем бесплатно, в случае если в этом будет необходимость, после предварительной проверки.

Если Вы хотите заменить кабель в пределах квартиры, ознакомьтесь с перечнем услуг по этой ссылке:

фото

По ценам все предельно ясно. Где мне оставить заявку, на переподключение интернет кабеля к щитовой? Надумал еще подключить телевидение. Интересует что входит в бесплатное подключение и нужно ли мне покупать тв кабель. Возможен ли такой вариант что мастер переподключит интернет и проведет телевидение сразу, этим у вас занимается один отдел? Договор подписывается на месте, или нужно ехать к вам в офис? И последний вопрос об уплате телевидения, так же через банкомат или будут приходить платежки? Заранее благодарен.

фото

​​Заявку можно оставить в разделе "поддержка" личного Кабинета или по контактному номеру телефона ЦОА 500-03-03.

В бесплатное подключение ТВ входит прокладка кабеля до квартиры абонента, до двух отверстий в стене для заведения кабеля в квартиру, кабель по квартире до 20 м (без монтажа), подключение необходимого количества тв-устройств.

По фактическому количеству визитов мастера для ремонта Интернет и подключения ТВ уточняйте у оператора при оформлении заявки, предварительно высказав свои пожелания.

Договор подписывать нет необходимости, мы работаем по публичному договору, который присутствует на сайте в разделе Документы.

Интернет и ТВ оформляется на один номер договора, периоды предоставления услуг совпадают и оплачивать необходимо на один номер договора так, как Вы раньше оплачивали интернет, с учетом размера суммарной абонплаты за две услуги. Все доступные способы оплаты также описаны на сайте.

фото

Задам вопрос по этой же теме.

Хочу в ближайшем времени неспешно произвести полную замену кабеля от вашего коммутатора в соседнем подъезде до моей квартиры.

(не прямо вот сейчас, но в течении месяца, может быть).

Старый кабель прокладывался еще осенью 2008 года и, думаю, после стольких лет требует замены, кроме того, на нем несколько скруток и он распарен с другим абонентом.

Кабель для наружной прокладки (UTP, черный) хочу приобрести самостоятельно, мне нужно будет только его проложить по крыше от вашего коммутатора из соседнего подъезда до квартиры (9-й этаж), закрепить стяжками и т.д.

Кабель и стяжки я организую, мне нужно будет узнать метраж кабеля (с запасом), т.к. коммутатор находится не в моем парадном (первом), а в одном из соседних (втором или третьем).

Т.е. мне нужно, чтобы это был мой кабель, одним куском от коммутатора до квартиры, без скруток, распарок и т.д., т.е. чтоб никто к нему более подключен не был (спаркой), к примеру, чтобы с вашей стороны висела бирочка, что это кабель -- собственность абонента и распарку на нем не делать.

По квартире кабель укладывать не требуется, т.к. с моей стороны внутриквартирный коммутатор находится прямо над входной дверью в квартиру.

Это возможно?

Сколько это будет стоить?

По ссылке https://www.lanet.ua/internet/equipment

[quote]Монтаж кабелю від комутатора та його налаштування -- 50 грн[/quote] я правильно понимаю, что это оно, или нет?

Заранее спасибо.

фото

еще вопрос, если позволите.

а как у вас производится оплата таких работ: деньги платятся непосредственно мастеру на месте или списываются со счета?

фото

​Путем списания соответствующей суммы с личного счета.