Вирішена

IP-адрес и DNS-сервер не предоставляются автоматически

Добрый день!Столкнулся с проблемой,что когда в свойствах сети ставишь "Получить IP-адрес автоматически" и "Получить адрес DNS-сервера автоматически" пропадает интернет. При подключении интернета мастер проставил все данные вручную, все работало нормально и меня это не беспокоило, но я решил настроить Wi-Fi, и столкнулся с проблемой что нужно что бы было автоматическое определение IP-адреса и DNS-сервера. Как можно решить эту проблему?

Коментувати

Коментарі (4)

фото
1

При подключении другого устройства проблем с выдачей настроек по DHCP не было. Попробуйте переустановить драйвера на сетевой адаптер.

Та же проверьте, включен ли DHCP-клиент.

xNJipyG3ILz8jFdE834f

фото

​Здаётся мне нужно поменять мак в личном кабинете.

фото

>> ​Здаётся мне нужно поменять мак в личном кабинете

Сдается мне, что нужно поменять провайдера. Шутка :)

Товарищи, что у вас рано утром перегружается, блин??? У меня висяки случаются рано утром, когда даже сброс маршрутизатора не помагает. Один раз позвознил в супорт - один чел ответил, мол, у нас типа что-то перегружалось, щас у вас заработает. Потом следующие разы звонил в суппорт - последовал стандартный ответ насчет проблемы на моей стороне. Ощущение, как будто у вас срабатывает watchdog timer.

фото
1

​На самом деле проблема кроется как всегда в "я решил настроить Wi-Fi". Внутрение IP-шники уже раздает роутер, который в свою очередь должен быть настроен на получение автоматических настроек (MAC адрес роутера в Л.К. и т.д.). А на компьютере(ах) в подсети будут адреса 192.168.0.* (например) и внешний DNS сервер, в сведениях о подключении, вы не увидите.