З відповіддю

Честность компании Ланет

​​​На главной странице компании предлагается подключении к кабельному ТВ, будь-то аналоговое или цифровое и идет перечень каналов по рубрикам "Загальноформатні", "Інформаційні" и т.д. И вот человек заходит и смотрит перечень этих каналов и решает, что они ему подходят и подключается. Но потом компания Ланет с завидной регулярностью вывешивает новости в стиле "Також 1 лютого 2013 року у тарифному плані ТБ «Соціальний» відбудеться заміна одного з каналів. Мова йде про ТК «Перший канал. Україна», який буде замінено на ТК «БТБ». Кількість каналів залишається незмінною і становитиме 46".

И так вопрос: честно ли это со стороны Ланета давать перечень каналов, когда их постоянно меняют? Просто напишете, что мы берем не качеством, а количеством. Просто 46 каналов. И все. А напихать в эти 46 каналов - что захотим. Обращать внимание, на перечень каналов - не имеет смысла. Или хотя бы указывайте с какого по какое время точно будут эти каналы транслироваться. Это кот в мешке, а не кабельное.

Коментувати

Коментарі (7)

фото

​​​​Перечень каналов, а так же их распределение по жанрам, указана только для информативности и актуальны только на текущий момент времени.

Ниже под списком каналов у нас присутствует сноска

фото

Проблема в том, что правообладатель канала (тот, кому принадлежат права на трансляцию в Украине), если не ошибаюсь, это ООО "Торсат", может не позволять транслировать канал в социальных пакетах (читайте: в дешевых пакетах, стоимостью ниже, чем NN гривен).

Или провайдеру это невыгодно опять же по экономическим причинам.

Т.е. по видимому, экономика вопроса такова, что или канал убирается из пакета или стоимость пакета повышается (потому что правообладатель повышает цену -- судя по тому, что у Торсата уже больше полугода этот раздел сайта стабильно пребывает "в разработке", скорее всего, цены там меняются часто)

Обычно практика такова, что в "социальных" пакетах у провайдеров присутствуют только украинские каналы, входящие в т.н. универсальную программную услугу -- УПУ (это перечень каналов, определенный Нацсоветом как обязательный для ретрансляции в данной местности).

Проще говоря, УПУ -- это только лишь те каналы, которые вы можете поймать в местном эфире.

Отдельно от всего, заменить ПКВС на БТБ -- это, конечно, отжиг первостатейный.

Пенсионеры будут в восторге.

Почему БТБ, а не Киноточка хотя бы? (учитывая, что оба канала добавлены Нацсоветом в УПУ)

фото

ЛИЧНО Я БУДУ ВОЗМУЩАТЬСЯ, КОГДА УБЕРУТ НТН !!! :)

фото

Он входит в УПУ, его убрать нельзя.

фото

В общем договор можно свести к 2 пунктам:

1.Провайдер имеет право на все что угодно и ни за что не отвечает.

2.Клиент обязан платить сколько скажет провайдер.

фото

А где-то иначе? :)

фото

Доля правды у автора темы действительно присутствует и это печально....