З відповіддю

Интернет через одно место

Доброе время суток пользовались 12 месяцов все было круто и тут вот в ноябре я незнаю что случилось у меня перестал работать роутер точней он работает и не теряется интернет ну интернета нету, Роутер у меня гигабитный американский Trendnet 811. Специалисты мне сказали что он заглючил да я поставил Тупилинк галимый и он работает ну 80 мегабит меня не устраивает. И я купил Trendnet 812 луше модель ставляю интернет 2-5 минут и все дальше все зависло. Позвонил в Ланет мне продикторавали DNS их я ввел поработало 10 минут и опять висим, я тогда ввел DNS гугла. и вот счастья заработало ну нетут то было скорость 250 мегабит и все. и некоторые сайты прогружаются дольше.. Я незнаю что и как они настроили оборудование ну вот такой зашквар в других операторов работате все ок данное обнародование, без прописи dns висит в чем проблема ЛАНЕТ вы что уже с оборудованием сделали до ноября все ок работало и теперь такое гавно идет или решите вопрос или подстройте свое оборудование с моей стороны все ок. Просто за что плачу тогда за 1 гигабит, данный роутер позволяет гигабит, и вайфай у его 700 мегабит, ну их нету так как прописан гугловский DNS никогда я его нигде не прописывал, а теперь заниматся такими танцами с бубном.. Самый прикол в том что на другом конце Киева в моего знакомого тоже такой Trendnet и он тоже подлючен к ланету у него норм, я незнаю кто накосячил ну прошу исправить, так как ваш кул центр просто говорит у нас все ок это от вас проблемы.. Ну мое оборудование проверено и оно работает я нехочу заниматся прописями DNS///

Коментувати

Коментарі (5)

фото
1

Здравствуйте.

Конфигурация работы нашего оборудования не менялась по Вашему адресу. То что проблема возникла именно с подключением через роутер и отсутствие каких-либо проблем при прямом подключении интернет кабеля к Вашему пк/ноутбуку свидетельствует именно о том что есть проблема с работой роутера, скорее всего с работой его ПО. В случае если бы проблема была в работе нашего оборудования, при прямом подключении у Вас бы наблюдались аналогичные проблемы. Со своей стороны мы не влияем на работоспособность Вашего роутера, и на стабильность его работы.

фото
1

Подождите, тоисть у всех других провайдерах работает нормально, а у вас с ноября какието приколы случились, Trendnet один из надежных ноутеров. это первое, второе когда я ему прописываю гугловские DNS все работает ну скорость то падает ощутимо... Невопрос один роутер как по вашему сведенью плохой, мы взяли новый роутер и та же проблема. Самое смешное что на другом конце города я ставил знакомому свои роутеры и у него все работает и у него такой же стоит без всяких прописей днс и к вам он тоже подлючен. У меня большое подозрение что какойто недобросовисный мастер что то накружил с протоколами, так как сам роутер американский чистый не китай. Вы можете почитать за данную фирму.. А вот с привычными тупилинками которые скорости недают да у вас оборудование работает.. Мы пользуемся больше года и сидели на тренднете изначально и все было гуд... А тут такой прикол случился. как может так быть? с гугловскими днс работат скорость замедляется с вамишими вырубает через 2-5 минут..

фото
1

Вуаля я нашла всю причину и она блин банально смешная просто галочка всеголишь мешала

фото
1

И вот опять оказалась опять неправа поработало 70 минут и все отпало, ребята разберайтесь в своей апараруте такого не може вообще быть, что бы с DNS гугла работало, а так не работате что то гдето накосячил.

фото
1

Здравствуйте.

Установленная галочка на пункте DNS (Внешний) ограничивает обращение к внешним DNS серверам кроме публичного DNS Google 8.8.8.8 . Из предоставленной ранее Вами информации, этот пункт фактически не может влиять на работу услуги, так как при активации DNS (Внешний) в личном кабинете разрешено обращение к нашему DNS серверу и DNS Google, как и было установлено в настройках Вашего роутера. В случае если бы проблема была с работой услуги с нашей стороны, аналогичная ситуация наблюдалась бы с работой услуги через другие устройства. Проблем с работой нашего DNS сервера нет. Попробуйте возможно сбросить роутер до заводских настроек и еще раз его настроить.

фото