З відповіддю

Мое рабочее место видно с балкона, расстояние(200 метров) Могу ли я подключить Wi-Fi? И как?

Коментувати

Коментарі (10)

фото

Очень просто для этого нужна мощная точка доступа (может работать и роутером) но если есть стационарный компьютер дома нужно еще докупить адаптер wi-fi.Если есть уже роутер дома то тогда не надо.Еще как вариант вот такая точка плюс скорость больше протокол N (можно смотреть IPTV) минус что она работает на частоте 5 ГГц это значит что нужен к ней отдельный адаптер понимающий 5 ГГц, пример

фото

Вроде говорят - помогают направленные внешние антенны. Погулите. Но можно нарваться на ГИЭ (говорят, они до сих пор с пеленгаторами ездят :)

фото

Также, не следует забывать, что находиться в зоне действия направленного СВЧ излучения - опасно (хоть антенна и направленная, но боковые и задние лепестки на диаграмме направленности присутствуют) 5 миливатт - это ж пипец, от СВЧ яйца взрываются (в микроволновке)

фото

Не "говорят", а ездят и очень даже.

А если еще по жалобе легального оператора, которому вы своим передатчиком будете мешать, то еще быстрее.

Примеры: раз, два и там еще можете погуглить -- там такого много регулярно печатается.

И дело это вовсе не шутейное, там уголовная (а не административная) ответственность.

фото

Эта точка с направленной антенной !

фото

>> Примеры: раз, два

По этим ссылкам - чисто наказание за незаконную предпринимательскую деятельность. А ТС хочет просто гадить в эфире, и убивать пролетающих птиц и насекомых. Вот тут, как раз и по поводу Краматорска: http://kramatorsk.info/talk/index.php?topic=9854.0

>> уголовная (а не административная) ответственность.

неужели радиохулиганов, которые нелегально работают в вещательном УКВ диапазоне, всех пересажали? :)

фото
1

​​​Думаю, организация такого подключения не проблема.

Как писали ниже наши пользователи, нужна мощная точка доступа (роутер) и соответствующая настройка. Это уже больше к профильным ресурсам.

Со своей стороны хочется лишь предупредить, что если будет замечен факт перепродажи услуги таким способом, третьим лицам, то мы будем вынуждены принять меры ;)

Извлечение с правил гласит

фото

3.13 Абонент не має права без письмової згоди Провайдера [...] надавати безкоштовно Послугу третім особам [...]

То есть, де-юре, если ко мне в гости прийдут третьи лица, я не должен им разрешать подключать свои девайсы к моему роутеру через wi-fi? И вообще не пускать к компьютеру с тырнетом?

фото

Я думаю что это все условности, одно дело когда человек перепродаст интернет по средству беспроводной технологии.Кто любит посредников ?

Другое дело когда даст бесплатно.

Вот скажите мне кто вас будет проверять если вы например дадите на шару вайфай соседу .Тем более что некоторые и берут у тех кто не умеет закрыть вайфай на пароль :)

фото

>> Я думаю что это все условности

У меня во дворе такие же условности: чтобы заехать во двор - нужно пересекать двойную осевую :)

Это, скорее всего, имелось ввиду, что нельзя так просто и на ровном месте взять и поставить общедоступную точку доступа (скажем, в кафе). Только если это так - то "текст как-то по-дибильному написан" (с) :)