З відповіддю

Зачем отключили рус. каналы?

Три года пользуюсь услугами Ланет и всегда была довольна Вашей компанией. Но сейчас очень разочарована тем, что Ланет отключил российские каналы. Цензура никогда не была признаком демократического государства. А мы ведь боремся и за демократию, и за свободу слова. Верните трансляцию отключенных каналов, не теряйте доброго расположения Ваших клиентов. С уважением и наилучшими пожеланиями, Ольга

Коментувати

Коментарі (25)

фото
1

Сеть Ланет приостановила трансляцию этих телеканалов, мотивируя свое решение тем, что они нарушали украинское законодательство и вели агрессивную пропаганду, а также призывали к войне и распространяли вражду и ненависть.

В соответствии с Правилами формирования программной услуги в пакетах программ провайдера программной услуги (утвержденных решением Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания 29.08.2012 № 1260) и Плана развития национального телерадиоинформационного пространства (утвержденного решением Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания от 1 декабря 2010 года № 1684), провайдер программной услуги самостоятельно формирует пакеты программ.

В ходе мониторинга деятельности российских телеканалов «НТВ-Мир», «РТР-Планета», «Первый канал. Всемирная сеть» и «Россия 24» зафиксированы признаки нарушения статей 6 и 42 Закона Украины «Про телебачення і радіомовлення», поскольку в их программах содержалась информация с призывами насильственного изменения конституционного строя Украины, агрессивных действий против Украины, распространения информации, нарушающей законные права и интересы физических и юридических лиц, посягающей на честь и достоинство личности.

Исходя из вышесказанного, такие меры по нашему мнению оправданы. Так как "Сохранение мира является главной задачей для каждого из нас, особенно сейчас".

фото
5

Как говорится, ничего личного, но.

Наверное, если завтра российские войска без объявления войны будут ездить уже не по Крыму, а прямо по Киеву, и то наш народ все будет удивленно вопрошать, мол, почему отключили русские каналы? :(

фото
6

Отключение российских каналов - это уж точно не "Сохранение мира", это прямая грубая цензура, нарушающая мои права на получение информации различной и всесторонней, а не только той, которой по чьему-то мнению я должен ограничиваться. Ни один из киевских операторов не пошел на такое отключение, ни в одной цивилизованной и демократичной стране подобное недопустимо. Кроме того, при наличии вседоступного интернета и других СМИ такие информационные блокады просто бессмысленны! Вы не добиваетесь ничего, кроме потери собственного авторитета, уважения к вам людей, которые вам пока ещё доверяют. Владимир

фото
3

Отключение каналов, больше всего, свидетельствует о заигрывании с властью, а не о борьбе "с призывами насильственного изменения конституционного строя Украины, агрессивных действий против Украины, распространения информации, нарушающей законные права и интересы физических и юридических лиц, посягающей на честь и достоинство личности". Все, что происходит на этих каналах наоборот показывает то, как ТВ может перевернуть все с точностью "до наоборот" и подтверждает необходимость учиться самим складывать 2+2, но не запретами.... Пусть Украина видит своих "героев" в виде Бузины, Царева, пр.)). Общаясь со своими родными в России, я бы не понимала их настроение и не смогла бы убедить в том, что им показана чистая ложь, если бы своими глазами не увидела и не услышала весь поток этого вранья. Так что, ваше отключение-подстраивание несвоевременное и неуместное, и уж больно похоже на подобные отключения в той же России неугодных власти каналов.

фото
2

Когда в Северодонецке заработает канал Первый канал. Всемирная сеть?

Спасибо, что выключили в Северодонецке каналы, которые позорят украинское телевидение Витаж и Голдберри. Какие новые каналы включат вместо них? Ещё можно заменить Киноточку и Эскулап. Их никто не смотрит. Зря занимают место эти 4 канала.

фото
4

Позволю себе заметить, что ваши права "на получение информации различной и всесторонней" никто не нарушал.

Не стоит забывать, что любой кабельный оператор -- это прежде всего частная компания, у создателей и владельцев которой может быть своя гражданская позиция, не совпадающая с вашей.

Поэтому речь здесь не идет и не может идти о том, что вам что-то там ограничили или какую-то информацию недодали.

Здесь, как и в любом другом месте, никто ничего никому не должен и не обязан.

Есть услуга, она продается в виде as is, нравится -- покупаете, не нравится -- не покупаете.

Постройте свою сеть и транслируйте (или же наоборот, не транслируйте) в ней те каналы, которые сочтете нужными (да вот хоть Аль-Джазиру, например).

Лично мне (лично мне!) гражданская позиция руководства сети близка и я поддерживаю такое решение.

Вы не согласны -- пожалуйста, есть другие операторы, транслирующие недостающие вам каналы, есть масса различных технологий доставки сигнала -- OTT, спутник и т.д., и вас никто не ограничивает в выборе.

UPD: кстати, вот и Нацрада подтянулась

  • прихований текст
  • Ця інформація є конфіденційною!

фото
4

И еще вот вдогонку.

  • прихований текст
  • Ця інформація є конфіденційною!

фото
3

Ющенко Володимир wrote:

Отключение российских каналов - это уж точно не "Сохранение мира", это прямая грубая цензура, нарушающая мои права на получение информации различной и всесторонней, а не только той, которой по чьему-то мнению я должен ограничиваться. Ни один из киевских операторов не пошел на такое отключение, ни в одной цивилизованной и демократичной стране подобное недопустимо. Кроме того, при наличии вседоступного интернета и других СМИ такие информационные блокады просто бессмысленны! Вы не добиваетесь ничего, кроме потери собственного авторитета, уважения к вам людей, которые вам пока ещё доверяют. Владимир

Совершенно верно! На дворе 21 век. Это ественно неудобно - менять провайдера, это и договора и т.п. Но другого пути у нас похоже уже. Конкуренция все таки великое дело. Провайдеры Северодонецка отзовитесь! Киньте свои условия и координаты в сетке.

фото
2

Я не понимаю в чем проблема, вам нужно эти каналы найдите в интернете и смотрите.А то что отключили считаю абсолютно правильным. На заметку тем кого нарушают права, сам я лично служил Приднестровье 1991-1992 в одном специальном подразделении.И знаю не по наслышке что хотят сделать с Крымом, ситуация похожая примерно.

Звонил знакомый с России и его первый вопрос мне - Вова а правда что у вас там "бендеровцы" вешают "москалей" на майдане ?

А теперь задумайтесь, нужно ли слушать эти каналы ?

фото
2

Сообщает "Радио Свобода":

Представитель ОБСЕ по свободе средств информации Дуня Миятович

призвала немедленно прекратить цензуру чрезвычайного уровня, закрытие средств информации и пресс-центров:

"Во времена кризиса люди должны иметь беспрепятственный доступ к различным источникам информации, иначе же их ставят в условия плохой пропаганды", - отметила главный представитель ОБСЕ.

"Тем, кто вводит цензуру в средства массовой информации, не место в демократическом обществе. Повторяю призыв к ответственным за правопорядок положить конец уничтожению свободы прессы.

фото
4

Во-первых, не нужно выдергивать слова из контекста.

Речь в процитированном заявлении представителя ОБСЕ идет об отключении украинских каналов в Крыму, а не об отключении российских каналов здесь, ибо даже поверхностное гугление по тексту новости дает такой результат

Представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по свободе средств информации Дуня Миятович 8 марта осудила прекращения в Крыму трансляции новых телеканалов и нападения на журналистов на полуострове. Об этом сообщает "Радио Свобода".

В Крыму, как известно, на сегодняшний день прекращено вещание практически всех украинских телеканалов, включая Интер, 1+1, СТБ, Первый национальный, 5-й и т.д.

Т.е. речь идет об отключении украинских каналов и включении вместо них российских, а не наоборот.

Т.е. тут как в известном анекдоте, "не выиграл, а проиграл и не в покер, а в подкидного дурака"(с).

Во-вторых, в условиях оккупации территорий суверенного государства, фактически, необъявленной войны, нужно действовать несколько иными методами, в том числе и пресекать намеренное распространение дезинформации.

Кстати, именно с данной целью в СССР в первые же дни войны был подписан указ Совнаркома о временной конфискации всех радиоприемников (телевизоров тогда, понятное дело, не было)

25 июня 1941 года постановлением СНК СССР населению было предписано сдать имеющиеся на руках радиоприёмники и радиопередатчики на временное хранение в органы Всесоюзного Радиокомитета (фактически — в ближайшее почтовое отделение).

Взамен выдавалась расписка, по которой после войны либо возвращали радиоаппаратуру, либо выплачивали денежную компенсацию.

Приёмники, установленные в организациях, закреплялись за конкретным лицом, которое несло ответственность за содержание прослушиваемых передач.

Да, это цензура, к которой можно относиться по-разному, но в условиях черезвычайных ситуаций или военного времени она просто необходима.

фото
2

Путин все делает в Крыму чтобы провести там южный поток.

То есть присоединить Крым и вести трубу не по морю как в старых планах, поскольку глубоко и очень дорого а провести по Крыму или правильней сказать рядом. А из полуострова сделать подобие Приднестровья, Абхазия одним словом непризнанное государство. Строительство моста через Керченский пролив о котором болтают все время особенно российские сми.

Ланету сто раз жму руку за то что выключили эти каналы, молодцы и настоящие патриоты Украины !

фото
3

Заборовський Андрій wrote:

Во-первых, не нужно выдергивать слова из контекста.

Речь в процитированном заявлении представителя ОБСЕ идет об отключении украинских каналов в Крыму, а не об отключении российских каналов здесь, ибо даже поверхностное гугление по тексту новости дает такой результат

Представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по свободе средств информации Дуня Миятович 8 марта осудила прекращения в Крыму трансляции новых телеканалов и нападения на журналистов на полуострове. Об этом сообщает "Радио Свобода".

В Крыму, как известно, на сегодняшний день прекращено вещание практически всех украинских телеканалов, включая Интер, 1+1, СТБ, Первый национальный, 5-й и т.д.

Т.е. речь идет об отключении украинских каналов и включении вместо них российских, а не наоборот.

Т.е. тут как в известном анекдоте, "не выиграл, а проиграл и не в покер, а в подкидного дурака"(с).

Во-вторых, в условиях оккупации территорий суверенного государства, фактически, необъявленной войны, нужно действовать несколько иными методами, в том числе и пресекать намеренное распространение дезинформации.

Кстати, именно с данной целью в СССР в первые же дни войны был подписан указ Совнаркома о временной конфискации всех радиоприемников (телевизоров тогда, понятное дело, не было)

25 июня 1941 года постановлением СНК СССР населению было предписано сдать имеющиеся на руках радиоприёмники и радиопередатчики на временное хранение в органы Всесоюзного Радиокомитета (фактически — в ближайшее почтовое отделение).

Взамен выдавалась расписка, по которой после войны либо возвращали радиоаппаратуру, либо выплачивали денежную компенсацию.

Приёмники, установленные в организациях, закреплялись за конкретным лицом, которое несло ответственность за содержание прослушиваемых передач.

Да, это цензура, к которой можно относиться по-разному, но в условиях черезвычайных ситуаций или военного времени она просто необходима.

Приятно сознавать, что в Украине так много грамотных людей, способных свободно цитировать документы и анекдоты, а также с лёгкостью манипулировать понятиями "демократия" и "цензура": запреты в Крыму - это преступление против прав человека и демократии, а в Киеве - необходимая мера... Понятно: там шпионы, а тут - разведчики.

Т.е. тут как в известном анекдоте: "- Давай москалеві дамо по пиці! - А якщо він нам дасть? -Тю, а нам за шо?"

Или из украинской классики: "Будемо стежити за ним крізь дірочку в стіні, а він за нами не зможе, тому що дірочка просвердлена з нашого боку!"

Радостно, что вы попадаетесь в ловушки двойных стандартов. Браво

фото
3

Такое впечатление что тут есть провокаторы )

фото
2

Мельников Володимир wrote:

Такое впечатление что тут есть провокаторы )
Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович выразила обеспокоенность по поводу требования Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания прекратить трансляцию российских телеканалов в Украине, сообщается на официальном сайте организации.

"Я повторяю свой призыв к властям не начинать эти репрессивные меры. Запрет трансляции без законного основания является одной из форм цензуры; соображения национальной безопасности не должны использоваться в ущерб свободе СМИ"

фото
2

Давно уже понятно, что все эти ОБСЕ и прочие европейские правовые институты -- это сборище потешных либеральных клоунов, которые с одной стороны, кроме как "выражать обеспокоенность" по любому поводу, ничего другого не умеют (да, вобщем-то, и не могут).

С другой стороны, организации эти работают по принципу "правая рука не ведает, что творит левая" и когда с одной стороны они "выражают обеспокоенность" по поводу нарушения территориальной целостности суверенного государства, одновременно с этим же какая-то Дуня точно так же "выражает обеспокоенность" по поводу отключения враждебной пропаганды.

Цирк да и только.

Безотносительно происходящего, Путин давно понял, что с этим европейским шапито можно не считаться и не обращать никакого внимания на их "озабоченность".

Что, вобщем-то, и правильно.

По поводу происходящего -- я уже говорил, что даже сюда скоро заедут танки (от границы всего три часа ходу -- делов-то...), то и в этом случае наш народ все так же будет страдать по поводу недоступности иностранных каналов, по которым их же, словно каких-то папуасов, стригут под подну гребенку, называя "фашистами и бандеровцами".

фото
1

Ну давайте не будем думать о плохом :)

фото
3

Не, ребята, вы правда там оболдели? Какая война, какая русская пропоганда о войне, вы о чём? Включите каналы, иначе от вас будут просто уходить люди!!!

фото
2

Не будьте же овощем, наконец.

У вас Крым уже оторвали и на остальное замахиваются, а вы все вопрошаете "какая война, какая война".

Обыкновенная.

Детский сад, честное слово...

фото
1

В Северодонецке в цифре уже включили со вчерашнего дня российские каналы ОРТ и РТР-планета. Спасибо! В принципе нормальный здравомыслящий человек может объективно оценивать информацию и не обязательно для этого выключать каналы. Тем более в интернете они есть.

фото
1

не надо прикрываться политикой безопасности-за свои деньги каждый клиент хочет получать то что он хочет а не то что ему навязывают!по этой причине хочу перейти с базового пакета на социальный-если не удовольствие-то хоть деньги сэкономлю-как это сделать лучше и поскорее?

фото
1

в свое время нам навязали эту вашу услугу поснимав все коллективные антенны закодировав каналы и оставив без выбора-о чем речь? не надо всех держать за лохов-тем более отключение делалось без предупреждения-это нормальное отношение к клиентам?

фото
1

ваша гражданская позиция не должна никоим образом отражаться на предоставлении услуг коммерческого характера за наши деньги уважаемые-кто платит-тот и заказывает музыку! это за свои деньги выражайте что хотите-а за наши будьте любезны - то что хочет клиент!

фото
2

Про "навязали эту вашу услугу поснимав все коллективные антенны" -- это вы форумом ошиблись.

Съёмом коллективных антенн занималась Воля (а точнее, её прародитель -- КТМ), идите на их форум и там пойте извечную песню про снятые антенны.

20 лет прошло, а все антенны да антенны... :)

Ланет тут ни при чем, он ни у кого ничего не снимал.

Касательно российских каналов -- вот

TLUb2ze36s0iUd0rJxu6

Теперь все по закону.

фото
1

Все правильно сказано выше !