З відповіддю

Почему реальная скорость 10-12 мгб/сек при заявленной 100 ?

Коментувати

Коментарі (4)

фото

​100 мегабит/cек. - это где-то 10-12 мегабайт/cек.

Где Вы смотрите показатели скорости? Потому что все менеджеры закачки файлов показывают скорость именно в мегабайтах.

фото

На самом деле всякие качалки файлов показывают скорость в МЕГАБАЙТАХ на секунду. Если хотите узнать сколько это в Мегабитах, то вам достаточно эту цифру умножить на 8. Вот и все! Результатом будет примерная скорость закачки близкая к реальности.

фото

​​​Мегаби́т — количество информации, 10^6 или 1000000 (миллион) бит. Используется сокращённое обозначение Mbit или, в русском обозначении, — Мбит (мегабит не следует путать с мегабайтом МБ). В соответствии с международным стандартом МЭК 60027-2 единицы бит и байт применяют с приставками СИ. Мегабит равен 125000 восьми-битовых байт, 125 килобайт (кБ) или примерно 122 кибибайта (КиБ).

Мегабит обычно используется для обозначения скорости передачи данных в компьютерных или телекоммуникационных сетях. Например, 100 Мбит/с (мегабит в секунду) Fast Ethernet подключение или 10 Мбит/с подключение к сети Интернет.

Мегабит не следует путать с мегабайтом, один мегабит равен 0,125 мегабайт. Скорость передачи информации через сеть часто измеряют в мегабитах, а размеры файлов, передающихся через эти сети, обычно измеряют в мегабайтах. Так для достижения скорости передачи 1 мегабайт в секунду потребуется подключение к сети со скоростью не менее 8 мегабит в секунду.

Двоично интерпретированный аналог мегабита — мебибит содержит 1048576 (2^20) бит.

фото

скорость отдачи от их сервереров не дает возможности больше. Но это пока, 7 лет назад я радовался когда фильм качао 2,4 )))