Вирішена

Отображение номера телефона в шапке сайта на мобильных устройствах

На разных страницах сайта lanet.ua и rada.lanet.ua (кроме самой главной страницы) на мобильных устройствах, в частности на Apple iPhone (думаю, и на Android тоже) телефонный номер 500-03-03 отображается немного неправильно, а именно он приобретает цвет, такой же как и у всех ссылок на сайте (#2FA7DD), после чего сливается с фоном. Это происходит потому, что моб. устройства воспринимают номер телефона, как ссылку, при нажатии на которую происходит не переход в веб-браузере, а звонок. В конкретном случае это можно исправить путем добавления в lanet.css следующего кода:

.b-header-phone .wtel a {

color: white;

font-size: 2.8em;

font-family: Tahoma,Trebuchet MS,Arial,Helvetica,sans-serif;

font-weight: bold;

}

Может быть я сильно придираюсь, но чисто из эстетических соображений это надо сделать. Попросит разработчиков. А вообще было бы неплохо сделать PDA-версию сайта.

Коментувати

Коментарі (2)

фото
1

Да, действительно есть такая проблема на Apple iOS, что бы быть точнее на стандартном браузере Safari, номер преобразовывается в url для набора, и немного сливается с фоном шапки.

На стандартном браузере платформы Android такой проблемы нет.

Проблема не критична, но нужно конечно подправить, как будет время посмотрим, или учтем данный нюанс в новой версии сайта.

Спасибо за информацию.