З відповіддю

Низкая скорость скачивания через WI-FI роутер!

Здравствуйте. У меня пакет "Сигма +1". Скорость интернета через кабельное подключение приблизительно 100 Мбит/с, а когда я подключаюсь через WiFi роутер, скорость сильно падает, хотя скорость самого роутера 300.0 Мбит/с. Подскажите пожалуйста, что делать?

Файли: GP.png
Коментувати

Коментарі (21)

фото
1

Делать ничего не нужно, тут главное понять что скорость по wi-fi соединению зависит от многих факторов, то что на коробке пишут до 300 мегабит, это просто эталонная теоретическая скорость подключения стандарту N.

Фактическая же скорость передачи данных в беспроводной среде зависит от качества роутера, расстояние, преграды, зашумленность радиоканала, качество клиентского адаптера, не очень хорошая совместимость устройств и так далее.

В средних домашних условиях, на роутере стандарта 802.11N, при условии что на принимающем адаптере так же N стандарт - хорошей скоростью обмена данными считается скорость 7-9 мегабайт в секунду.

На роутерах стандарта 802.11G, те которые до 54мегабит в секунду - хорошей скоростью обмена данными считается скорость 3-5 мегабайт в секунду.

фото
1

Посмотрите,какое вы используете шифрование:стандарт 802.11n запрещает использование высокой производительности с WEP или WPA-TKP ключём.Если у вас в настройках используются эти методы шифрования,то скорость автоматически будет ограничена 54 Мбит/с.

фото

у меня пишет скорость подключения 150 мб /сек. качает со скоростью 14 Кб/с. По проводу качал до 10мбит.. в чем причина?

фото

И зачем было объединять, если вы и на этот вопрос по существу не ответили.

И не надо ля-ля про радиоканалы и качество адаптера. 150мегабитный роутер, поставленный рядом с ноутом обеспечивает скорость в 100кбит/сек. Это совсем не два, и даже не один мбит.

Жду ответа.

фото

А где нормальный вопрос, модель роутера, версия подключаемой сетевой карты ?

Или примерно хоть что-то :)

фото

роутер Tenda W316R

сетевые адаптеры

Realtek PCIe GBE Family Controller (зачем?)

wi-fi Intel(R) Centrino(R) Wireless-N 1030

фото

Советую посмотреть прошивку в нем вот ссылка на свежую

​Realtek PCIe GBE Family Controller (зачем?)- это для подключения кабелем

Cсылка на свежие драйвера Wireless-N 1030

фото

это было сделано, но ничего не изменилось.

Еще конкретнее: при любых настройках шифрования мир - 3-4кб/с​

при WPA2 PSK TKIP/AES - UA-IX 7-8мб/с

фото

А с другого компьютера не пробовали подключаться к этому роутеру ?

Если да и ничего не изменяется я бы посоветовал поменять роутер, производитель не из лучших :(

фото

​Пожалуйста. добавьте результат с сайта speedtest

Например, вот так:

2316135182

фото

Tenda W316R - у меня такой же роутер похоже что проблема в нем. Если скачивать с торрента скорость нормальная, а вот если с ex или fx то 40 кб. Уже все перепробовал нечего не помогает.

фото

подскажите ссылку прошивки на tp-link TL-WR841N / TL-WR841ND

тоже скорость по спид тесту 15 прием 11 передача а включена услуга старая гвардия до 100 м\\бит​

фото

Ссылка прошивки еще важно знать версию вашего роутера !

фото

​​​Доброй ночи. поставил вафлю - скорость упала...

подскажите, плз, в чем проблема

tp-link WR741ND v4 00000000

b/g/n 150

Адаптер Broadcom 802.11b/g WLAN

что-то с маком или ип в настройках ?

или проблем в сетевухе ?

фото
1

Судя по скриншоту вполне обычная приемлемая скорость, учитывая то, что с другой стороны адаптер стандарта G.

Можно попробовать поэкспериментировать - в настройках беспроводной выбрать использование "только 11g" режима.​

фото
1

Подключился к "Ланет" неделю назад, при настройке роутера возникла проблема. Скорость интернета через роутер по кабелю - 15мбс, вай фай тоже 15 мбс + разрывы связи каждых 2 часа. Ланетовский шнурок напрямую даёт 80-90мбс. Думал плохой роутер, попробовал еще 2, картина не изменилась. Вызвал мастера, он все там понастраивал в итоге - 0. Ничего не изменилось. Что делать? В чем причина может быть? Говорят может порт на чердаке сменить надо попробовать?!

фото
1

Если при подключении к другому роутеру ситуация аналогичная - вероятней всего проблема в компьютере. Попробуйте обновить прошивку роутера до последней актуальной, аналогично обновите драйвер беспроводного сетевого адаптера, на время теста отключите защитное ПО (антивирусы, фаерволы).

Если бы возникла проблема с портом на оборудовании, то Вы бы ощущали падение скорости как при прямом подключении кабеля к компьютеру, так и при использовании роутера.

фото
1

У меня маршрутаризатор tp-link tl-wr841nd,на компьютере скорость передачи 80,а на ноуте 2-3 мбит/с,ноут Sony VAIO SVF-1521Z1R/B,причем отдавал роутер,в сервисный центр,и после установки скорость на ноуте выросла до 15 мбит\с,но при повторном подключении снова упала до 2-3 мбит\с,в чем причина таких резких перепадов?)

Файли: Снимок.PNG
фото
1

Таже проблема, скорость загрузки через кабель 10,7 мб/сек, а через Wi-Fi 2 мб/сек, обращался в тех. поддержку, ответ был, что у вас что-то с роутером. Перепробовал 3 разных роутера, и с разных ноутов, результата нет.

Могу уверенно сделать вывод, что Ланет что-то намутил и не признаётся.

фото
1

Такая ситуация и у меня. После покупки роутера модель TL-WR850N N300 wi-fi в ланет и его использования проблемы со скоростью.

При прямом подключении кабеля к ноуту скорость увеличивается и можно смотреть фильмы.

А через роутер очень низкая скорость. Если ситуация ланет не исправит, то буду отказываться от услуг ланет и переходить на другого оператора.

фото
1

Доброй ночи.

Уточните, пожалуйста, Ваш номер договора для проверки подключения.

фото