З відповіддю

ASUS RT-N12 D1. Низкая скорость интернет соединения по Wifi.

Скажите пожалуйста, как решить эту проблему и возможно ли ее решить впринципе.

Может кто то прошивал Asus RT-N12 D1 какой нибудь прошивкой и после прошивки решалась проблема с обрезанием скорости. Решается ли это перепрошивкой, например ?

По кабелю идет 100 мб, а по wifi 25-30.

Или можно сразу выкидывать этот роутер с его процессором в 300 мгц на помойку и покупать что то.

Заранее спасибо за ответ.

Коментувати

Коментарі (1)

фото
1

Укажите пожалуйста, какое устройство вы используете для подключения к Wi-Fi сети вашего роутера? Возможно это устройство использует стандарт 802.11g?Это может означать то, что максимальная скорость доступа к сети на этом устройстве не будет превышать 54 Мбит/сек.

Реальная скорость передачи зависит и от структуры беспроводной сети. Так, если все клиенты сети используют один и тот же стандарт, например 802.11g, то сеть является гомогенной и скорость передачи данных в такой сети выше чем в смешанной, где имеются клиенты как 802.11b так и 802.11g. Дело в том, что например клиенты 802.11b, «не слышат» клиентов 802.11g, которые используют охранные интервалы при использовании OFDM-технологии. Поэтому с целью обеспечения совместного доступа к среде передачи данных клиентов использующих различные типы модуляции, в подобных смешанных сетях точки доступа должны отрабатывать определенный механизмы защиты. В результате их использования реальная скорость передачи данных составит 40 - 50% от теоретической.