З відповіддю

WiFi подключение по принципу Ad-Hoc

Учитывая специфику вашей сети, могу ли я настроить у себя ноутбук (единственный подключенный ПК), как точку доступа (Ad Hoc) для работы с iPod? То есть, интернет в ноутбук по кабелю, а iPod с ноутбуком по wi-fi, возможно ли это в принципе?

Коментувати

Коментарі (7)

фото
1

Конечно возможно. Если вы знаете как сконфигурировать ad-hoc соединение то ноутбук может выступать как псевдо роутер для вашего ipod.

P.S. Технически, Вы можете раздавать интернет через Wi-Fi с Вашего ПК но возможны проблемы со стабильностью данного соединения. Экспериментально выяснено, что схема беспроводного соединения Ad-hoc может работает нестабильно из-за разных факторов совместимости wi-fi приемников (связь может обрывается). Данная проблема встречалась у многих, кто пытается настроить такую схему доступа.

Вы можете приобрести бюджетный Wi-Fi роутер, с ним будет гораздо проще.

фото

​Для того чтобы создать, чтобы ваш ноутбук был точкой доступа, можно скачать следующие улиты для быстрого создания сonnectifly - давно пользуюсь, программа помогла, интернет раздает.

фото

Да бред эти все программы с кучей глюков :)

Роутер стоит 20 у.е разве это деньги, ну да сложно настроить еще надо заплатить.

В итоге все равно роутер на порядок лучше а главное автономность, не нужно чтобы работал один компьютер для другого.Плюс в роутер можно подключить в дальнейшем NAS ,телевизор последней модели, IP камеру, МФУ и т.д.

Опять же при правильных настройках роутера можно создать доступ из вне к файлам своего компьютера, простыми словами ftp сервер.Тем более что провайдер дает статический IP адрес плюс.Ad-hoc как был так и остается глючным !

фото

+1 за роутер

на Кардачах б/у роутеры (д-линки) продаются за 100грн.

фото

Спасибо за инфу про Кардачи уже там не был полгода точно :)

фото

Был в эти выходные.

Приобрел коммутатор dlink des-1008d/pro за 50 грн (пятивольтовый, без БП, но у меня 5-вольтовые БП запасные были), а в комплекте с БП такой же модели, но без /pro и с питанием 7,5В видел там же за 60 грн.

Роутеры dlink из ряда 624х, 604х, б/у видел за 100 грн.

Левая сторона рынка, где продают б/у комплектующие для компьютеров, если ориентироваться от парадного входа со стороны ул. Ушинского

Еще есть там павильончик, если не ошибаюсь, 22-в -- там валом б/у роутеров, свитчей и всякого редкостного сетевого оборудования, но там несколько дороже, раза в два примерно :)

фото

Спасибо за инфу :)