З відповіддю

Помоготите с вопросами насчёт WiFi!

Я уже подключен к услугам Ланета. В квартире проведён кабель с сетью, но возникла потребность Интернета для смартфона и планшета, я решил рассеять собственный вайфай по квартире. Я в сфере WiFi плохо разбираюсь, потому прошу помощи пояснить всю суть подключения. Имея ли купленный роутер вайфая, я могу к нему подключить кабель Ланета и получить зону вайфая? Оставаясь на своей тарифной плане "дельта".

Коментувати

Коментарі (3)

фото
1

Для того чтобы организовать доступ к беспроводной сети, вам необходимо просто переключить кабель в wan-порт вашего роутера. Тарифный пакет менять не обязательно.

Подробную информацию по настройке роутера Вы можете найти в инструкции к устройству или на соответствующих форумах компании производителя маршрутизатора.

В нашей сети действует привязка по мас-адресам, по этому при подключении роутера к сети Вам необходимо или клонировать мас-адрес компьютера на роутер, или сообщить нам мас-адрес wan-интерфейса на роутере.

В настройках wan подключения нужно указать, что получение настроек в сети происходит автоматически, выбрав пункт "Dynamic IP (DHCP)"

Так же Вы можете оформить заявку на выезд мастера для настройки роутера, перезвонив по номеру 500-03-03.

фото
1

Благодарю. Я вот выбрал роутер "Tenda N3", подойдёт ли он для Вашего кабеля?

фото
1

Сергей Блюер wrote:

Благодарю. Я вот выбрал роутер "Tenda N3", подойдёт ли он для Вашего кабеля?
Не берите тенду намучаетесь лучше купите TP-LInk