З відповіддю

Почему роутер не назначает IP компьютеру с XP

Интересная ситуация у меня! У меня дома сетка из 3 устройств (2 ноута на Seven + смарт телевизор). Все устройства видят сетку и интернет. Причем ноуты по wi-fi, а телевизор по витой паре. В сетку подключаю стационарный комп под XP. И роутер отказывается давать ему нормальный IP, вместо этого назначает автоматический частный 169..... Кто-то сталкивался с такой проблемой?

P.S. Роутер у другого провайдера раньше раздавал IP, сетевые карты пробовал менять, с CAT5 розетки на Seven IP назначает!

Коментувати

Коментарі (2)

фото
1

Проблемы могут быть в:

    [*]Не работающей на компьютере службе \"dhcp-клиент\"; [/*][*]Блокировке Брандмауэром/Фаерволом/Антивирусом; [/*][*]Неверно работающей сетевой карте компьютера; [/*]

Варианты решений:

    [*]Проверить включена ли служба \"dhcp-клиент\", попробовать перезапустить ее.[/*][*]Временно отключить Фаервол/Антивирус.[/*][*]Попробовать переустановить драйвера на сетевую карту.[/*][*]Прописать IP адрес вручную, IP адрес нужно брать из диапазона который выдает Ваш роутер.

    [/*]

фото

    [*]dhcp-клиент включен, перезапускался.[/*][*]Брандмауэр/Фаервол/Антивирус - выключены[/*][*]Тестил три разные сетевые карты[/*][*]прописывал вручную IP, после чего пакеты с роутера принимает сетевая плата, но не отдает.[/*]

Вообщем не сталкивался я еще с такой проблемой, посему, учитывая что раньше все работало железо, вопрос такой: при переезде могла мамка накрыться медным тазом?