Вирішена

мвд просят заплатить штраф и блокируют комп, это что?

​смотрел фильм ужасов вдруг выскочило окно мвд украины и заблокировали комп просят заплатить штраф 300 гр

Коментувати

Коментарі (8)

фото
1

​Вирус на компьютере.

фото

Позвоните 02 и уточните реквизиты

фото

Небось там еще написано, что заблокировано за просмотр "детского гей порно"? Ай шалуууун ))) На самом деле да, это вирус, который блокирует доступ к винде. Есть несколько вариантов этого вирусняка от сложного (запись его в бутовые сектора) до простого (блокировка винды) Судя по всему у вас последний вариант. Для начала можете попробовать разблокировать его введя номер кошелька на этом сайте Если поможет, то обязательно сразу запускаете полную проверку компьютера на вирусы и желательно обновить базы антивируса. Если нет, то тогда ищем загрузочный диск с антивирусом в комплекте. Подойдут Hirens BootCD, Kaspersky Rescue Disk либо что-то аналогичное имеющее возможность загрузки windows\\linux образов в режиме LiveCD. Если использовать Hirens или его аналоги, то я бы порекомендовал еще скачать на флешку утилиту Dr.Web CureIt! и дополнительно воспользоваться ей для лечения данной заразы. Если самим не удается исправить положение - обращайтесь к специалистам уже на платной основе =)

фото

ну да ,короче сделали меня педофилом и развратником,а как узнать на вид какие именно удалять ссылки с компа

фото

По умолчанию сам ничего не удаляй! За тебя это сделает антивирус. Вот если антивирус попросит тебя что-то удалить, то там уже смотри что он просит, обычно вирусняк имеет название с рандомного набора цитфр и\\или букв

фото

блин всю ночь просидел, окно блокирущие снял,а вот тв не показывает,при каждом заходе в оперу сразу пишет была попытка проникновения оперы exe

фото

Как-то себе такой подцепил, но другой модификации. Там даже Диспетчер задач задизейблен этим трояном. И шел он на автозагрузку из секции реестра UserInit, что грузит даже в защищенном режиме. Но, этот троян имел большой дефект: он блокировал только один монитор. Рабочий стол на другом мониторе был незаблокированый, с ярлыком Visual Studio :) А дальше был антивирус на C# - вывести список процессов, кильнуть sd65dsffdsgf.exe, удалить с диска, и с реестра.

p.s. Сделайте себе загрузочный диск с ERD Commander

очень рекомендую - полезная вещь.

В плане этого трояна - стартаните с этого диска, и смотрите и руками чистите секцию UserInit (есть, конечно, другие секции в реестре для автозапуска - Гугл в помощь, но он сидел именно там)