З відповіддю

Есть ли список протестированных wi-fi роутеров с поддержкой iptv?

Стал вопрос выбора правильного роутера, такого чтобы можно было и iptv через wi-fi смотреть и торренты качать одновременно и без помех. Вот, хочу узнать, может кто уже задавался таким вопросом или есть список оборудования которое протестили в сети Ланет?

Коментувати

Коментарі (4)

фото

Еще важно чтобы адаптер который принимает сигнал вайфай был нормальный !

фото
1

Заблоцкий Денис написал:

Если вы никак не ограничите скорость передачи данных в торренте и не настроите приоритеты трафика (QoS) то такого устройства вы не сможете найти которое бы обеспечило ваши требования. Это связано с тем что торрент программа при оптимальных условиях заполняет ~ 90 - 95% полосы пропускания (канала доступа в 100 Мб). По мимо этого вы можете пользоваться браузером (просматриваете странички), этим самым заполняете полосу пропускания до максимума. В таких условиях IP-TV работать не будет, по скольку каналы транслируются по UDP протоколу (транспортный протокол без подтверждения о доставке) пакеты будут теряться по причине перегрузки выделенного вам канала. Но как только вы ограничите скорость в торренте (предположим разрешите использовать 60 Мбит из 100 возможных) ситуация кардинально изменится, вы сможете смотреть IP-TV .
Ps. С учетом того что оба устройства исправны и все ограничения выставлены правильно.
Для таких целей мы тестировали роутер TP-LINK WR1043ND, он нормально зарекомендовал себя в работе, соответствие цены и качества.
Выбор остается за вами.

фото

А что означает слово "нормальный" ?

фото

Тоже использую D-Link DIR-300 довольно давно. Очень доволен его работой, абсолютно по всей квартире тянет, четкий сигнал. IPTV работает корректно и без перебоев! + очень лояльная и доступная цена.