З відповіддю

Что произошло 09.01.2013 в 23:00? сеть упала!

Отключили интернет в самый неудачный момент!!?? Куча важных и срочных дел связаных с интернетом!!! За услуги заплатила вовремя!! И дозвонится на линию поддержки клиентов нереально " линия перенагружена" !!!!!!

Коментувати

Коментарі (19)

фото
1

​​​В указанное время на центральном узле сети произошло аварийное отключение электропитания. Наша система автономного питания для ядра рассчитана на 2.5 часа автономной работы, за это время обычно можно выяснить причины аварии, приблизительные сроки восстановления.

Но почему-то один из блоков бесперебойного питания отказал через 30 минут, это потянуло за собой отключение одного из маршрутизаторов уровня ядра, и как следствие невозможность предоставления сервиса многим нашим абонентам.

xXL9mKm7hggaFAHfCfor

Пока с нашей стороны дежурными инженерами проводилось переключение на другой резерв, КиевЭнерго восстановило подачу электричества.

Завтра утром будет проводиться расследование произошедшего - почему не корректно отработал один из блоков.

А так же обязательно будут приняты меры, что бы такое, не повторилось в будущем.

Заранее приносим извинения за временные неудобства и благодарим вас за понимание.

фото

Отключили интернет в самый неудачный момент!!?? Куча важных и срочных дел связаных с интернетом!!!

Важные и срочные дела в 23:00?

Просмотр фильма на самом интересном месте прервался?

Или фотографии во вконтакт не залились?

Сбои и форсмажоры бывают у всех, ничего страшного.

Минут через 20 по моим наблюдениям уже все работало.

Если для вас так важен интернет в вечернее время -- подключите себе резервный канал.

Например, у меня в качестве резервного канала используется канал Воли, тарифный план "Интернет-день" -- 10грн./месяц фиксировано + 4грн за каждый день реального пользования сетью (если есть трафик).

Для постоянного пользования оно не годится (скорости малы и цены высоки), но в качестве резервного канала для вот таких вот случаев -- сгодится вполне.

Я просто переключил шнурок от роутера в модем, а минут через 20, когда сайт Ланета ожил -- переключился обратно на Ланет.

Никаких проблем не возникло.

Рекомендую.

фото

Вменяемый ответ. Тоже интересно что же вчера произошло, дозвониться не смог :)

Zabbix рулит :)

фото

Как нетрудно догадаться, по всей видимости, упала внутриофисная IP-телефония

фото

интересно, а что означает зеленая полоска на графике?

фото

Тоже имею модем для таких ситуаций :)

фото

В последние дня 4 каждый вечер инет отрубется на мин 5, но как и было сказано 9 числа потушило конкретно, правда не знаю до какого времени. Что у вас в последние дни творится?

К примеру 11 числа около 7 вечера инет рубился около 8 раз на 2-3 минуты, это ж не дело....Да и скорость начала реально падать, лаги просто не реальные :(((

фото

100% в последнее время просто 3.14здец. Реально Ланет зажрался. Я в Ланете уже очень давно(около 10ти лет), раньше все было на уровень выше, а вот с недавнего времени Ланет розширился и качество упало. Играю на компьютере в онлайн игры, где очень важное качество интернета(именно качество связи, а не скорость) дак в последние 2 месяца почти каждый день наблюдаються мелкие дисконекты и потеря пакетов (например: идет игра, 1 битва решает исход всей игры, тут бах фриз(зависает все на 5-15 сек), и всё, ты мерт, команда проиграла, ты виноват. Играю с френдами, в основном все с Киева, у всех разные интернеты, играя одновременно вместе на одном и томже сервере - лаги(фризы/потеря пакетов) только у меня. В тех поддержке сказали это проблема на игровых серверах(Сервера России и Европы), типо в ланете все гуд.

П.с. 09.01.2013 в 23:00 какраз был в игре, за 20 минут до отключение интернета было 3 дисконекта и около 10ти фризов (и ненадо говорить что ето игровые сервера лагали). Как раз после этого убедился что апаратура в Ланете устарела.

П.п.с. Если не можете предаставить качественный мировой интернет то так и напишите на главном сайте, что мол интернет у нас хороший только по Украине.

П.п.п.с. Давно накипело, нехотелось марать репутацию Ланета, но так дальше нельзя.

фото

​​​​

П.п.с. Если не можете предаставить качественный мировой интернет то так и напишите на главном сайте, что мол интернет у нас хороший только по Украине.

П.п.п.с. Давно накипело, нехотелось марать репутацию Ланета, но так дальше нельзя.

Каждый имеет право думать так как он хочет, особенно искать заговор там где его нет.

На самом деле, в данный момент времени, наше качество связности с внешним миром, одно из самых лучших в среди провайдеров Украины.

Два независимых транспортных провайдера в зарубежные сегменты (DataGroup, ITSystems)

Отдельный транспортный провайдер на Россию (Data-IX) который генерирует в рунете почти 680 гигабит трафика.

Прямой пиринг с абонентами Укртелеком (напомню, что все гоняют трафик укртелекома через европу, потому что укртелеком в свое время отказался быть участником украинских точек обмена трафиком).

Участвуем в проекте Google Global Cache (обеспечиваем максимальную скорость и качество со всеми ресурсами Google)

Организовываем прямой пирринг с Gigatrans (на площадках которого расположены практически все сервера ресурса Ex.ua)

Включены в две точки обмена украинским трафиком (UA-IX, Dtel-IX) и в ближайшем будущем планируем организовать третье включение в новую точку Giganet.

Всегда честны и открыты с нашими абонентами, отсутствуют какие либо скрытые ограничения по трафику.

Потому если есть проблемы с непосредственно какими-то игровыми серверами России или Европы, то это так и есть, мы не можем на это влиять.

Прежде чем лить грязь, на того с кем вы уже много лет, стоит подумать в действительности так ли оно на самом деле. Мы старались быть лучше, так есть и сейчас.

фото

​​C проблемой электропитания 09.01.2013 это точно никак не связано, может проблема на последней миле? Рекомендую обратится в отдел технической поддержки для диагностики подключения.

фото

О, школота подтянулась.

Хватит троллить!

Не нравится -- уходите, провайдеров достаточно (только вряд ли вас там будут выслушивать и даже отвечать, как здесь).

В лучшем случае получите ответ как у Воли "уважаемый абонент, с нашей стороны потерь не зафиксировано".

фото

ядро сети без дизеля? ребята, вы гоните. и про несколько независимых электрических ввода вы тоже ничего не слышали?

>Но почему-то один из блоков бесперебойного питания отказал через 30 минут

может, потому что иногда нужно проводить профилактику батарей?

в общем, у вас все как обычно. все хорошо, пока не прыгнет электричество.

фото

​​От внештатных ситуаций никто не застрахован.

Все остальное сказанное - в процессе реализации.​

в общем, у вас все как обычно. все хорошо, пока не прыгнет электричество.

Кстати, ставлю под большое сомнение, что у кого-то другого активная часть сети, вплоть до уровня доступа, страхуется автономным питанием, как это делаем мы.

фото

оу, еще и конструктивную критику не принимаем. и старательно ее вычищаем с форума, дабы ай-ай потенциальный пользователи не заметили ни в коем случае. совок, господа.

фото

​Ваша агресивная позиция непонятна и далека от конструктивной критики, наши мастера всегда обеспечены всем необходим инструментом. Возможно Вы что-то перепутали.

фото

поднимите архивы моих обращений за середину июня 2012 года. после грозы сгорело ваше оборудование в моем доме. сначала вы мне два дня пудрили мозги о том, что у вас нету доступа к техническому этажу. я нашел ключ и открыл злосчастный этаж. дык приехал ваш "мастер" с мобильным телефоном и начал у меня просить мультиметр, дабы проверить наличие питания на входе. после чего был вынесен вердикт "оборудование сгорело". затем мастер собрался и уехал, оставив пользователей моего дома без интернета еще на два дня.

так что моя критика вполне конструктивна.

фото

Соглашусь, что иногда действительно проблему не удается решить так быстро как кажется на первый взгляд.

фото

приветик ! а вы думаете что инет зарубежом идёт как! да просто!

главная сетка даёт провайдеру 1 уровня а тот второму итд. делится до последней мили сё! хочешь поменять это есть решения коммуникационные, программно аппаратные. и программные.(сервера и точки прямой адресации маршрутизация)точка -точка минуя всех.

или спец ресурс путем сжатия информации что увеличит прохождение сигнала в 10-30- 300 раз.там запаковало на машине распаковало в онлайне сразу. спец протокол связи .

Виталий.

фото

я не занимаюсь проблемами потому что как доктор 1 нужен пациент 2 анализ и поставить диагноз без этого нельзя .

ну во первых писали правильно ! стабильное питание .хорошая видеокарта. правильно работающий софт. счетчик сумм. и ответчик .

асами ошибки могут идти и как паразитные частоты в сети по витой паре когда идёт интерференционный сигнал 0-1 сбой и наложение.приводит к провалу.

уйма других причин.