Відхилена

Почему бы не создать торрент-трекер ?

Доброго времени суток!

Есть предложение создания торрент-трекера. В частности перевести релизы с IPB на движок торрента и сделать его популярнее.

- движок для трекера, со статистиками, подсчетами трафика и тп.

- удобное создание раздач

- возможность создания портала

- ресурс будет не сугубо направлен на сеть ланет, а и на общую публику в инете

Если идея интересна, могу помочь воплотить это всё в жизнь, практика имеется.

Коментувати

Коментарі (16)

фото
1

Как это не пессимистично звучит, но нет смысла.

Можете поверить нашему опыту что такое предложение будет заведомо невостребованным.

Сейчас социум и другие внешние проекты все вытесняют, людям уже ненужно ничего внутри сетевого.

фото
1

2 года назад смотрел как было организовано на фринете. Чесно говоря порадовала там ситуация, но они скрылись от внешки. Опыту верю, но смотр. со стороны обычного пользователя. Юзеры ищут трекера с хорошей скоростью, а таких можно пересчитать на ладони. Вчера залез на хаб и потерялся. :)

- Скорость внутри сети больше

- Контент как на ладони и разложено всё по полочкам

- Если подлючить мультитрекер, получим не только больше контента, но и больше сидов, что сделает эти релизы почти неумираемыми и сократится время создания этих релизов.

Да и затея эта по-сути не требует денежного вмешательства. Многие крупные проекты выходили в свое время именно с локалки. Наверняка и тут в сети есть люди, которым нравится релизить, делать рипы или репаки игр. У них будет прекрасная возможность раздавать свои работы содедям, друзьям и просто знакомым.

В это плане и понравилось когда-то как органиховано на фринете, тот же форум сети, но с релизами.

фото

Скорость на внешних трекерах достигает максимума всегда, за счет большого количества пиров с ua-ix. Особо людям ничего искать не приходится.

Мы в свою очередь помогаем в этом, используя retracker, то есть если торрентр трекер поддерживает retracker.local анонсы, то поиск локальных пиров происходит гораздо быстрее.

DC Xaб у нас тоже является архивным сервисом, его дальнейшее развитие не планируется, только поддержка работоспособности. Судя по годовой статистике он давно потерял свою популярность. Еще раз повторим, социум все вытесняет, людям уже ненужно ничего внутри сетевого, все уходит в облака.

фото

Нет, так нет, Ваше право.

фото

Посмотрим как будет, мы только за то что бы было лучше.

фото

Нужно учитывать еще вот какой момент.

С выростанием провайдера из "коротких штанишек" местной локалки происходит и постепенный отказ от сомнительных с точки зрения защиты авторских прав проектов.

Т.е. одно дело -- студенческая локалка "на раёне" и другое дело -- провайдер уровня города или выше.

Тут и деньги другие и риски выше.

Очевидно никто не захочет, чтобы завтра пришли представители правообладателей и вчинили иск за нарушение авторских прав (см. дело против владельцев "Пиратской бухты" в Швеции), а заодно вынесли все оборудование до окончания разбирательств (см. ex.ua и другие).

фото

Ищенко Владимир, если будет решение в пользу трекера, смогу помочь всё сделать на базе torrentpier II.

фото

Нет, можно всё построить на магнет-ссылках и ничего Вам за это не будет. Да и если так страшны правообладатели, можно по ихнему требовани. закрывать раздачи до окончания срока действия этих прав на контент. Это наоборот давно пройденный этап и методов его обхода очень много.

фото

Людям сейчас уже не интересно работать с торрент-трекерами. Все начинаю "переходить" на файлообменные сервисы, такие как ex.ua и т.д.

Уважаемый Жинжер Александр, тут дело не в том "придут или не придут" правообладатели. Вопрос состоит в том, что для чего создавать лишние проблемы, если можно обойтись и без них? А обвинять будут не в распространении контрафактной информации, а в поддержке этого процесса, что так же противозаконно.

фото

Соколов Алексей, не соглашусь с Вами. Сейчас то время, когда юзеры хотят всё и сразу. Фишкой ех-а был именно онлайн просмотр. Файлы большого размера скачать можно было тоже через тот же торрент, просто у них организована так называемая "технология вечный сид", когда один из серверов становится сидом имея на борту файлы с раздачи. Это файловые обменники уже уходят в прошлое, наступает время p2p, причем с тем же просмотром онлайн не с сервера, а сидов и пиров загружая части раздачи не в разброс, а с первой и до последней. Уже давно в интернете есть информация как научить тот же uTorrent качать в строго последовательности куски раздачи и тем самым получить возможность смотреть видео незагрузив его до конца.

На счет поддержки екзаконнного разспостранения контента тоже не соглашусь. Если притензию захотят выставить, то существование хаба относится к этоу же замечанию.

В любом случае я поднял поврос о создании трекера не для споров кто лучше знает желания пользователей, о возстребованности тех или иных сервисов и тд. Я просто выдал прежложение как пользователь и ответа Ищенко Владимира мне хватило с головой поскольку я прекрасно понимаю, что если проект начнет существовать, то на Вашем сервере(ах). Если бы у меня дома был бы сервер, я б уже трекер поднял, раз возможности нет, я её предложил Вам.

фото

Люди, хватит изобретать велосипед. В инете туча торрент трекеров, с сидерами в пределах уа-икса. Гигабит(у кого щас такая услуга подключена ???) возможно вы не получите на скачку одного файло, но 80-100 метров/сек вполне реально тянет.

фото

Поддерживаю торрент трекеров не мерено много )

фото

Торренты - уже не комильфо. Люди уже качают весь интернет

post-3-13396919297499

фото
1

Помню когда-то в нашей сети тоже хотели сделать торрент трекер, но остановились на ретрекере. Потом появилась идея написать веб морду к этому ретрекеру. Трекер наполнялся самостоятельно, по появлении новых раздач в базе ретрекера. Может есть смысл в ланете такое прикрутить?

фото
2

Лахтадир Роман wrote:

Помню когда-то в нашей сети тоже хотели сделать торрент трекер, но остановились на ретрекере. Потом появилась идея написать веб морду к этому ретрекеру. Трекер наполнялся самостоятельно, по появлении новых раздач в базе ретрекера. Может есть смысл в ланете такое прикрутить?
Ага, особенно впечатлило количество сидеров/личеров - 0/0 ...

Смысла нет, все уже придумано до нас - рутрекер и рутор в помощь.

фото
1

Обязательно ставьте на абузоустойчивый сервер, можно, так жалобы от правообладателей не пройдут.