Вирішена

Отсутствие интернета

Доброе утро! Я Ваш абонент по адресу пр.Космонавта Комарова 10, кв.21 и у меня утром (с 8:00 до 9:00) не работал и возможно в данный момент времени еще не работает интернет!

У меня стоит маршрутизатор D-link dir 300 и лампочка WAN горит, но оранжевым цветом и когда зашел на роутер, увидел, что по dhcp он ip адрес и остальные параметры не получает! Дальше я попробовал вставить кабель на прямую в ноутбук и в результате ноутбук получал ip адрес следующего типа: 169.х.х.х! Если Вы можете, то проверьте пожалуйста удаленно все ли впорядке(маршрутизатор включен)! Надеюсь, что когда вернусь домой интернет будет работать! Заранее благодарен за помощь!

Коментувати

Коментарі (2)

фото
1

Здравствуйте.

Спасибо за обращение в нашу компанию.

В 4 часа ночи наша сеть подверглась значительному Broadcast шторму

Хоть наша сеть имеет защиту от такого рода коллизий, но к сожалению пока по не выясненным причинам она не смогла полностью справится с данной проблемой, половина участков сети была повреждена, в следствии чего большинство наших клиентов начали испытывать проблему с доступом в сеть.

На данный момент времени проблема устранена, сейчас идет восстановление работоспособности сети, где то в течении одного или двух часов последствия данной проблемы будут полностью локализованы.

Мы обязуемся принять меры что бы такого больше не повторилось.

Заранее приносим извинения за временные неудобства.

фото
1

Спасибо за информацию!