Вирішена

Не работает цифровое ТВ

Утром пропало цифровое ТВ, нет сигнала (аналог идет нормально), в тех. поддержке сказали что вы НЕ обжуливаете цифровое телевидение и решайте проблему сами (говорила мама, оператор девушка Таня или Марина в 11:20). Я понимаю что это тест, но как можно нормально тестировать без технической поддержки?

Коментувати

Коментарі (6)

фото
1

Если аналог транслируется, значит проблема с тюнером.

фото

Тюнер встроен в телек (самсунг какой то там). пришел домой и помог банальный автопоиск. Нашло 85 каналов (до этого было 76) и три из них не работает Eurosportnews, Nick Jr., Miltimania. Но вопрос с тех. поддержкой еще интересует, поскольку Мариан (в этом обсуждении http://rada.lanet.ua/question/details/id/13213 ) всегда посылает именно в ТП, а ТП говорит что вы не обслуживаете цифру.

фото

Просто менеджер услышав что аналоговое телевидение работает нормально, осознала что проблема с оборудованием в квартире, так как цифра и аналог транслируется по одному физическому каналу передачи и, либо не правильно выразилась, либо Вы не так поняли ее ответ. Но за трансляцией цифрового телевидения мы следим и при возникновении неполадок стараемся устранить их в кратчайшие сроки.

фото

То есть, телек работает, все показывает, тут резко пропадает картинка, после чего лечится авто поиском и находит 85 каналов вместо 76 и это проблемы с телеком? Магия блин.

фото

Людей кинули на 8 каналов. Купил недавно. посмотрел 2 недели 8 каналов бесплатно и в понедельник их отключили. Пошел в магазин,где покупал антенну,а там мне сунули распечатку постановление правительства РФ, типа у кого был встроенный тюнер в телевизоре не имеет такой возможности больше их смотреть. Покупайте отдельно тюнер 2-го поколения за 2500р. Я их мысленно послал. Cмотрю теперь 2 аналоговых канала. Но есть выход. В интернете есть куча сайтов,которые предлагают tv-онлайн,даже в Контакте есть приложение. Подключил кабель HDMI ноутбук-телевизор.

фото

Все бы неплохо,но грянул как-то гром...с того момента появился черный экран,и ничего не ловит уже 2 дня(((аналоговое тв работает но как обычно очень плохенько.В чем дело?у кого проблемы,у нас с тюнером или на станции там..?очень уж он чувствительный ютот тюнер,маленькая тучка и все - нет сигнала.