Вимагає відповіді

Проблемы с VPN

Проблема такая. Для удаленной работы фирма использует VPN. Три дня назад началась проблема. Начал пропадать пинг точки входа. Есть две точки входа одна Ланетовсая, другая другого провайдера. Если одна точка доступна, другая нет. Но чаще всего не доступны обе. Трейсер показывает утерю пакетов где-то в Киеве. Причем IP точки входа появляются не систематично. У всех остальных работников фирмы с доступом все ок. Проблема только у меня. С того же компа через мобильный интернет по life доступ есть всегда. Проблема не в роутере и не компе. Проверял с другого компа и без роутера. Что может быть??? Не пойму.

Пример в атаче:

Коментувати

Коментарі (3)

фото
1

Доброй ночи.

Судя по предоставленной Вами трассировке 100% потерь на последнем хопе: между оборудованием провайдера и клиентским. Но в то время, когда Вы выполняли трассировку, активность на клиентском порту била и достаточно активная http://prntscr.com/i2diwy. Что исключает разрыв соединения между оборудованием провайдера и клиентским устройством.

Также проходит пинг с мира на IP 176.38.238.37: http://prntscr.com/i2djty. То есть каких либо блокировок или ограничений, по доступу из вне, с нашей стороны так же нет.

фото
1

Доброй ночи

При подключении с ноутбука через вайфай от соседей пинг сразу же появляется. Возможно идет какой-то бан/блокировка на узле по моему ip-адресу. Проблема проявлятся только при попытках прохода черезе узел с моего ip. А IP я поменять не могу. Уже обращался в поддержку.

фото
1

Выяснить есть какой-то бан/блокировка на стороне конечной точки можете только Вы, обратившись администратору данной точки.

Если Вы пользуетесь услугами от нашей сети, то мы действительно не меняем IP адреса клиентам, но Вы можете заказать дополнительный реальный IP адрес и проверить с него доступ к интересующему Вас ресурсу.

фото