З відповіддю

Обрывы онлайн-радио через роутер

Недавно подключился к Ланет.

При прослушивании любых интернет-радио как через плеер, так и через броузер каждые 1-2 минуты происходят обрывы радио. При этом интернет продолжает работать. Все остальные интернет-сервисы работают ка полождено.

При включении кабеля напрямую в компьютер радио работает отлично.

По морганию портов WAN и LAN замечен огромный трафик при включении радио. В "Диспетчере задач" этого трафика не видно.

Роутер TL-WR1042ND с последней версией прошивки. WAN - динамический IP и DNS. Выдаваемые адреса на WAN совпадают с теми, которые выдаются компьютеру, если включить в него провод напрямую.

Настройки LAN: DHCP-сервер шлюз на локальный адрес роутера. DNS 0.0.0.0 (роутер выдаёт DNS на свой локальный адрес). Фаерволами не пользуюсь, встроенные выключаю. В роутере из переадресаций включен только UPnP.

Куда копать?

Коментувати

Коментарі (2)

фото
1

Проблема частично решилась сменой DNS на порту WAN с предлагаемых провайдером 194.50.85.5 и 194.50.85.7 на 8.8.4.4 и 89.233.43.71 (при указании других серверов проблема остаётся). Трафик судя по светодиодам роутера при прослушивании радио продолжается бешеный, но обрывы прекратились.

фото
2

Проблема решена сменой DNS как указано мною выше и выключением в личном кабинете фильтра внешнего DNS. Тему закрывайте, но проверьте всё же настройку своего оборудование на предмет Broadcast storm.