З відповіддю

Зачем такое количество дублирующихся каналов в аналоговом пакете?

​Добрый день!

Подскажите, для чего в аналоговом социальном пакете такое количество повторяющихся каналов на разных частотах?

Объявлено, что каналов 46, вместе с тем реально их аж 56, некоторые каналы, такие как НТН, Новый, RealEstate и еще некоторые повторяются дважды.

Зачем такое?

Это резервные частоты под каналы из пакета Т2, внезапно попавшие в УПУ или что?

Коментувати

Коментарі (5)

фото
1

Мы не транслируем дублирующих каналов на других частотах. Возможно это повторение вызвано спецификой Вашего оборудования или частичным приемом эфирного телевидения.

фото

Нет.

Это не прием эфирного ТВ однозначно.

Используется коаксиальный кабель оставшийся от Воли с 90% экранированием, хорошего качества -- на него в принципе ничего не может приниматься из эфира.

Идет прием сигналов отличного качества, явно не эфир (эфир был бы плохого качества и кроме того, некоторые из дублирующихся каналов в эфире не транслируются вообще, например Эко-ТВ, RealEstate ТВ).

Точные частоты сказать не могу, т.к. телевизор -- старый FUNAI конца 90-х, не показывает частоты, а только номера найденных каналов.

При запуске автосканирования в начале списка повторов нет, затем, в конце списка, наблюдаются повторы, один или два канала находятся вообще трижды, остальные -- по два раза.

Когда был подписан на полный пакет (базовый), дубли наблюдались там же, где и сейчас, вторая половина каналов (из базового пакета) не дублировалась ни разу, ни один из каналов.

Будет время (т.к. ТВ смотрю редко) -- посмотрю детальнее, какие каналы дублируются и скажу точнее.

Скорее всего, так настроен домовой медиаконвертер из цифры в "аналог".

фото

А у нас взагалі інша проблема, не показує половина каналів.

фото

совсем не показывает?

по всей видимости, проблема с медиаконвертором (сигнал в дом приходит по оптике, затем стоит конвертер, преобразующий сигнал в аналоговый)

фото

Можно просто вручную удалить не нужные :)