З відповіддю

Трансляция iptv через Linux(Debian) gateway

Добрый вечер! Скачал и установил IpTvPlayer, в настройках выбрал нужный сетевой интерфейс и добавил playlist. Каналы в списке отображаются, но IpTv не работает (VLC не работает тоже). У меня в качестве роутера стоит ПК с Linux (Debian) и настроен NAT, DNS использую Ваши. Может что-то нужно до настраивать с моей стороны, для работы IpTv? Спасибо.

Коментувати

Коментарі (11)

фото
1

Тут сложно что то сразу подсказать, специфическое подключение, плюс мы совсем не знаем конфигурацию iptables на данном шлюзе.

Из основного для того что бы принимать поток на линукс ОС, в правилах должен быть разрешен igmp для мультикаст, а так же разрешен входящий udp на порт 1234.

Но если линукс в роли шлюза то конфигурация может быть специфическая, рекомендуем почитать об этом в интернете.

p.s. Один из наших клиентов когда то описывал как он настраивал трансляцию на linux CentOS gateway может это как то Вам поможет.

фото

Спасибо, я понял что нужно смотреть в сторону проксирования Multicast трафика во внутренню сеть. Если получится, постараюсь отписаться с описанием решения.

фото

Добрый день, подскажите пожалуйста адрес сети, которая учавствует в мальтикастинге. Нужно для настройки igmpproxy. Спасибо.

фото

igmpproxy хтось налаштовував налаштував ?

фото

Спасибо. Все поднялось за три-пять минут)))

Пробовал igmpproxy запустить, не получилось, скорее всего исходники собрались криво, в связи с нехваткой свободного времени, разбираться не стал, воспользовался рабочим udpxy.

фото

Исходники или собираются или нет. Видимо в чем-то другом трабл и нужно tcpdump'ом смотреть.

фото

А вот у меня не поднялось. Гуглю уже несколько дней.

uname -a

FreeBSD 8.1-RELEASE-p1 #2

udpxy 1.0-21.2

И в логах:

read_buf: read: Resource temporarily unavailable

Все!

фото

Firewall отключен на время тестирования. MROUTING есть.

фото

Галина, читайте внимательнее Фаервол отключен пропускает все!!!

фото

​Для FreeBSD

#cd /usr/ports/net/udpxy

#make install clean Самое интересное что у udpxy нет конфигурационного файла,

поэтому мы можем его сразу запустить.

#udpxy -m 176.36.80.43 -p 4022 Где 176.36.80.43- Это Ip интерфейса, который смотрит в LaNet, а 4022 - номер порта, на котором мы будем "слушать" на внутренней сетевухе.

#ee /etc/rc.conf udpxy_enable="YES" udpxy_flags= "-m 176.36.80.43 -p 4022" Статистику сервера можно так же увидить, через вебинтерфейс.