Відхилена

Сделать видеонаблюдение за дворами, стоянками...

система видеонаблюдения, позволяющая просматривать изображения с видеокамер, установленных на доме и в подъезде.

Камеры устанавливаются таким образом, чтобы Вы могли видеть вход в подъезд и во двор Вашего дома.

Система позволяет следить за ребенком, гуляющим во дворе, получать сообщения о движении возле Вашего автомобиля или любого другого объекта, который был отмечен Вами на сайте, благодаря функции «детектор движения».

В системе имеется архив записей сигнала с видеокамер.

Абоненты могут получать изображения с камер на домашний телевизор, подключенный к нашей кабельной сети, ноутбук или стационарный компьютер при наличии подключения к сети Интернет.

Коментувати

Коментарі (17)

фото
1

Текст идеи выглядит так, как будто его скопипастили с сайта какого-то продавца систем видеонаблюдения.

фото
1

Какая разница как она выглядит, главное что идея, и идея толковая.

фото
1

В ближайшем будущем видео-наблюдением мы заниматься не будем, тем более что платить за такую услугу, ни у кого желания нет. Кто знает, зарекаться не станем. Рынок ставит свои условия и возможно со временем придется вернуться у этому вопросу.

фото
1

Как по мне, абсолютно бессмысленная идея. Лично я ей (если такова будет) пользоваться не собираюсь.

фото

А что мешает самому поставить камеру и смотреть трансляцию? Или хотите за мой счет?

Цена простой ip камеры D-Link DCS =1000 грн. (или D-Link DCS-3420 за 2500)

фото
1

Согласен с автором, видеонаблюдение очень актуальный способ предотвращения кражи (повреждения) транспортного средства, грабежей, конфликтных ситуаций... Надеюсь на скорое воплощение данной технологии в жизнь..... Автору РЕСПЕКТ!!!

фото
1

Согласен! Идея очень даже интересная! Я - ЗА!!!

фото

Знову підтвердження того, що компанія не вкладатиме "свої" кошти в те, що їм завтра не принесе дохід (під завтра мається на увазі ЗАВТРА, а не рік і два, як у розвинених країн)

фото
1

Вопрос актуальный, в моём доме уже имеется сеть компании, которая предоставляет вышеуказанную услугу. Я, как владелец авто, заинтересован в видеонаблюдении за ним, хватает .......ов которым в пьяном угаре охота поцарапать, отбить зеркало, снять дворники с машины, ... Считаю идею актуальной и нужной. Надеюсь на понимание администрации (конкуренты не спят, в нашем доме назревает массовый переход к конкурирующему провайдеру).

фото

"...Рынок ставит свои условия и возможно со временем придется вернуться к этому вопросу." готовы обсуждать уже??? Комментарий выше как раз про этот самый рынок и пишет.

фото
1

Кстати, соглашусь с тем, что среди абонентов Ланет не только автовладельцы, желающие следить за своим имуществом, но и родители, для которых была бы актуальна тема видео наблюдения за детскими площадками. У меня во дворе их 2, одну с окна видно, а вторую нет и я понятия не имею, что на той площадке могут делать дети. А так было бы довольно комфортно наблюдать через камеры. Да, процесс трудоемкий и затратный, но в целом он себя окупит, тут главное не пускать рекламу сервиса как "глазок" в парадном, а указать все его возможности и преимущества. Грамотная реклама решает все и люди будут готовы за такой сервис платить деньги ибо, повторюсь, это не только глазок на двери парадного, но и круглосуточное наблюдение за парковкой, за детскими площадками, за коммунальщиками (в некоторых случаех это очень актуально=)), возможность вовремя обеспечить порядок и безопасность во дворе и тд. Грамотный и обдуманный подход к реализации данного сервиса может не плохо сыграться на имидже компании, что повлечет за собой рост количестве абонентов и общей прибыли =)

фото
1

Домофон и видеонаблюдение это разные вещи. По поводу "слежки" кого-то за кем-то, уж простите, но мне кажется это уже паранойя. Если я сам себе поставлю веб камеру то я точно так же могу за всеми следить как и если камера будет не моя. Плюс ко всему могу добавить, что по уму делается разграничение прав доступа к тем или иным камерам, т.е. я, живя в одном доме, могу наблюдать только за камерами, установленными возле моего дома, моего двора, но никак не за камерами соседнего дома или района. На каждый регистратор можно разграничить доступ как по аккаунтам так и по ИП адресам, так что абы кто за вами следить не сможет, только соседи и только в тех пределах видимости, что и из окна. Ко всему добавлю, что в архивной записи видео есть свои огромные преимущества, а именно приведу пример: у знакомого в борисполе провайдер поставил 4 камеры на дом, которые снимают парковку с разных ракурсов, как-то утром его сосед заметил, что его машина слегка помята и поцарапана, но кто это сделал уже никак не узнаешь, так как дело было ночью и свидетелей не было. Не долго думая обратились к провайдеру с просьбой предоставить архивную запись и уже с ней пошли в милицию искать того самого вредителя по номерам машины на видео. Т.е. они не просто установили кто повредил машину, но еще и предоставили доказательство того, что эти повреждения нанес именно он и без всяких там свидетелей.

фото
1

На вкус и цвет все фломастеры разные =) Никто же не говорит о принудиельном подсаживании всех абонентов на этот сервис. Не все абоненты, которые используют интернет от Ланет смотрят его кабельное и наоборот. Точно так же как и не используют различные дополнительные услуги сети. А это будет именно дополнительная услуга...

фото
1

Ничего не мешает, просто силами провайдера для абонента это будет стоить не 1000 или 2500 грн, а гараздо дешевле + мне не нужно покупать отдельно регистратор для записи потока и нет необходимости держать постоянно комп включенным для тех же целей

фото

Тут скорее дело в приоритетности. На данный момент есть видимо другие более важные и перспективные дела, которые уже начали воплощать и бросать на пол пути как есть смысла нету, я говорю о расширении сети и внедрению цифрового и аналогового телевидения... может еще есть что, о чем пока не оглашали. А браться сразу за все вливать ограниченный бюджет в это и не доводить до конца означает, что качества сервиса будет отсутствовать как таковое и прибыли с него не будет

фото

Марчук Антон писал выше, но я уточню сколько будет стоить такой стартап для среднестатистического дома, 9 этажей, двумя парадными, 72 квартиры.

2 нормальные внешние IP камеры ~ 5000 грн.

2 нормальных PoE адаптера для питания камер ~ 600 грн.

Центральный ip видеорегистратор на 4 канала (это минимум) с жестким диском на полтора терабайта для циклической записи, хватит хранить полной раскадровкой информацию с двух камер где то месяц ~ 4000 грн.

Кабеля, всякая мелочь + работа ~ 500 грн.

Итого: 10000 грн.

Если брать решение не на IP, а например аналоговые камеры, то скорей всего будет в два раза дешевле, но аналог это уже прошлый век.

Теперь можно посчитать приблизительное количество желающих в доме, думаю 5% от всех квартир максимум.

Стоимость будет очень большая, и сроки окупаемости будут очень большими, никто не будет покупать и в этом действительно нет смысла.

А есть еще нюанс о законности таких систем видеонаблюдения, ведь есть право на частную жизнь (запрет на сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия)

Представте ситуацию если круглосуточные записи подъездов будут попадать на глаза домушникам, тогда им будет очень просто знать кто и когда не бывает дома, кто и когда приходит, кто и как выглядит.

Отойду от темы и вспомню за услугу от триолана - аналоговые камеры, бюджетный бизнес процесс который остановился у них еще 8 месяцев назад. Ихние камеры воруют и продают, все кому не лень, и это печально. Услугу никто не поддерживает, новое оборудования никто не ставит.

Стоит задуматься действительно ли оно нужно, если да, то сделать персональную охранную систему видеонаблюдения будет лучшим вариантом.

фото
1

Подскажите, какой выбрать регистратор под такую IP-камеру или можно управлять просто с компа?