Об'єкт в архіві! 
З відповіддю

Добавление канала за счёт другого, почему убрали канал AXN-SciFi ?

​Канал English Club TV добавили,конечно здорово,но не за счёт же других каналов или ,во всяком случае,есть масса мусора,который никто не смотрит,но убирать качественный канал вряд ли стоило.

Коментувати

Коментарі (57)

фото
1

С каналом AXN-SciFi закончился срок действия договора. В связи с этим вместо канала AXN-SciFi в дальнейшем мы будем транслировать телеканал English Club TV.

фото

Продлить договор не пробовали? Изучить спрос? И другие действия по маркейтингу и изучению рынка. Просто решили не продлевать... Умно! Кроме всего прочего- небыло никаких предупреждений об истечении сроков и возможной замене/изменении пакета! Это очень ЛОЯЛЬНО по оношению к клиентам! "МОЛОДЦЫ"! Так держать.

фото

AXN-SciFi всё?! Блин... :(

фото

Изя -- все (с) анекдот

Действительно нехорошо получается.

Т.е. я, конечно, давно вышел из возраста повального увлечения научной фантастикой, но могу предположить, что большому количеству народа это "нововведение" прийдется не по душе.

В самом деле, могли бы убрать что-либо более ненужное, а то лишили детей их любимой фантастики.

фото

и на кой теперь ваш пакет нужен?будем искать альтернативу.

фото

Одной из составляющих выбора компании Ланет было наличие телеканала AXN-SciFi.

Теперь, наверное, придётся либо к старому провайдеру возвращаться, либо нового искать...

Спасибо вам огромное.

фото

Огласите,пожалуйста,весь список,готовящихся к отключению или замене каналов в ближайшее время.Я ещё могу понять сложности с HD-каналами,но если возникают сложности с AXN то,по-видимому,дела идут не ахти.

фото

Полностью поддерживаю всех кто выше отписался...

Причиной смены ТВ-провайдера с ВОЛИ на Ланет было наличие интересных для меня каналов в одном пакете за адекватные деньги, а именно - весь Дискавери, TVi, National Geographic и AXN SyFy!!!

Очень негативные эмоции вызывает такое поведение провайдера, о котором до этого у меня были только положительные отзывы. Начинает походить ситуация на ВОЛЮ - мнение клиентов никого не интересует, делаем что хотим и "пипл хавает"...

Ко всему этому хочу добавить уж совсем неприятную для меня информацию - перед тем как зайти на РАДУ, позвонил в службу поддержки где мне молодой человек сообщил - "Канал заменили по ПОСТОЯННЫМ(!!!) просьбам клиентов. Об этом уведомляли на главной странице."...

А вот официальный ответ на этот пост гласит "С каналом AXN-SciFi закончился срок действия договора"...(заменить на канал со схожей тематикой, как вариант SyFy Universal, религия не позволяет?)

Я вроде никого ни о чём не просил и со мной никто не посоветовался. Слабо было потратить чуть ресурсов на СМС/e-mail/телефонный опрос своих клиентов? Или хотя бы в разделе ТВ на данном сайте сделать пометку возле этого канала - "до 01/10/2012"?

В итоге - если не получится организовать просмотр данного канала или его аналога через Инет - буду искать альтернативу... Потому как верно спрашивал выше Литвин Ольга, на счёт готовящихся к отключению каналов - может компания вообще решит исключить все каналы которые мне интересны под видом "просьб трудящихся".

фото

Да уже стало тенденцией,что на неудобные вопросы Ланет вообще предпочитает не отвечать,либо включают по "многочисленным просьбам".Для меня характерным стало поведение компании по поводу HD-каналов,вопросов задано миллион,конкретного ответа как не было,так и нет))).Хотя можно было бы спокойно ответить,что в ближайший год,два,три услуги не предвидится и народ бы не задавал вопросов.

фото

Официальный ответ компании был озвучен выше. С каналом AXN-SciFi закончился срок действия договора. Не последним аргументом для замены была низкая популярность этого канала среди наших пользователей. В связи с этим было принято решение все-таки изменить низкорейтинговый канал на English Club TV, о добавлении которого звучали просьбы от многих наших пользователей.

К тому же мы транслируем еще ряд "киношных" каналов, среди которых RTVi, TV XXI, Наше Кино, Fox Life, Fox Crime. Надеемся Вы сможете выбрать среди них подходящий.

фото

киношный киношному рознь не путайте тематику каналов допустим "наше кино "и "axn"

как говорят в Одессе это две большие разницы .И я тоже не замечал опросов по формированию рейтинга каналов .

фото

Интересно, а какой линейкой Ланет меряет популярнось каналов и колличество просьб от пользователей? Если "+", то Клуб на момент включения набрал аж 22. Если предположить, что Ланет вещает на 1 млн. жителей по Украине, то это составляет аж 0,0022%.

"К тому же мы транслируем еще ряд "киношных" каналов, среди которых RTVi, TV XXI, Наше Кино, Fox Life, Fox Crime. Надеемся Вы сможете выбрать среди них подходящий."

А из оставшихся предложеных Ланетом "киношных" каналов нет ни одного по тематике фантастика/фентези. Да и выбор из оставшихся скудный. Как аргумант в ответе не приемлем.

Учитывая позицию компании думаю настало время искать альтернативу. Благо на рынке много предложений. Воля, Viasat и др.

фото

Возможно вас ценят,как толкового менеджера,но ваш ответ крайне непрофессионален.В вашем комменте,кроме смешной причины о закончившемся договоре нет аргументации.Вы поменяли(по вашим словам)низкорейтинговый канал на ещё более низкорейтинговый,а главное,узкопрофильный.Тем более,если вы контент-менеджер,то должны знать,что "киношные" каналы,которые вы перечислили транслируют совсем другой контент,чем AXN-SciFi и не пересекаются совершенно.Вообще,большая просьба,не нужно считать ваших клиентов людьми недалёкими-это вам не добавит ни клиентов ни уважения,а отвечать по сути и аргументировано,либо не отвечать вообще(чем писать очевидную глупость),так,по крайней мере,будет ясно,что ответа для клиентов у вас нет.

фото

[quote]Учитывая позицию компании думаю настало время искать альтернативу. Благо на рынке много предложений. Воля, Viasat и др.[/quote]

У Виасата в обязательном порядке нужно подписывать договор на два года.

Это неприемлемо.

У Воли неудачное пакетирование (чтобы смотреть интересующий канал, надо подписаться на кучу обязательного мусора)

фото

Учитывая "офф.ответ" по поводу данной ситуации - у меня один простой вопрос к компании:
Будет ли в ближайшее время подключен аналог по тематике AXN SyFy или же будет заключен новый договор с этим каналом?

фото

Почему нет замечаний по др.? А у Ланет пакетирование удачное? Т.е. "мусора" нет? :) Улыбнуло.

фото

Полностью поддерживаю Вас, верните срочно AXN-Csi Fi, я думаю у этого канала рейтинг намного выше, чем English Club TV.

фото

[quote]А у Ланет пакетирование удачное? Т.е. "мусора" нет? :) Улыбнуло.[/quote]Для кого как.

Лично для меня -- нет, а мой тесть в полном восторге (спорты, охота и рыбалка, дискавери -- в одном флаконе -- то, что доктор прописал)

Ланету, как по мне, не хватает тематических пакетов.

Раз цифровое ТВ запущено -- есть смысл посмотреть в эту сторону (только без навязывания в нагрузку, как у Воли: хотите кино-пакет -- возьмите в нагрузку "украину и мир").

Или вообще запустить индивидуальное пакетирование -- такая услуга на киевском рынке уже есть.

Понятно, что в "аналоге" этого не сделаешь, но в цифре -- сколько угодно

фото

Скорее всего в данном случае дело не в рейтинге, а в цене вопроса. Кабельные сети цифрового телевидения позволяют передавать и 150 каналов.

фото

Цифра в SD ,тем более тематическая-малоинтересна.Любой,у кого есть интернет и панель,хотя бы 32" будет смотреть качественную HD-картинку,иначе зачем покупать такие телеки,мыло смотреть?А SD-для пенсионеров,они и с аналогом разницы особо не видят,абы поменьше платить.Я ,к примеру,за Ланет плачу 125 грн. и за качественное ТВ по нету-150грн.,где в 3 раза больше каналов и весь спорт,природа,животный мир,кино в HD трансляции и ,по сути ,тв от Ланета держу из-за 2 украинских каналов.Думается,от 100 до 150 грн. потратить на действительно качественное ТВ могут себе позволить многие.

фото

Та блин, верните AXN Sci-Fi!!!! Продлите этот договор. Нет денег- отключите свой English TV Club и еще прочий мусор! Это был тот канал, ради которого я к вам, собственно, и подключилась.

И вообще! У вас в пакете 3 канала про животных!!! Не проще заменить один из них???

фото

Ну "животных" можно и не трогать :) "Мусора" хватает и без них...

Очень субъективно - мне допустим абсолютно не интересны, если не сказать покрепче - каналы "Рада" и "ТРК Глас"...

Почему бы их не заменить на что то действительно толковое, или тематический кино-канал или познавательный?

фото

Ещё один непонятный мне момент - разместил ссылки на эту тему и на ту которая про English Club TV на страничке Ланета в ФБ, чтобы больше аудитории подключилось к обсуждению - пост пропал через некоторое время...

Вопрос - у Вас там ничего вообще писать нельзя или же неудобные посты просто удаляются?

фото

Никто ничего не удалял, все там.

фото

Странно... Много листал - но не заметил...

Если так - то звиняйте :)

фото

Да уж про "животных" это вы погарячились!!!У Ланета появляется отличная возможность "по многочисленным просьбам" и "в связи с окончанием срока договора" вырубить ,к примеру, ANIMAL или заменить на что-либо подешевше))))).

фото

Неужели компания ограничится только тем "официальным ответом" который в шапке?

фото

Вы правы- погарячилась)) Пусть будут про животных. Просто реально AXN Sci-Fi не хватает.:( У меня ломка без моих сериальчиков. А по компу смотреть- глаза только портить. Короче, верните нам канал, а Инглиш клаб...Английский на курсах учить надо.

фото

Все выше уже описано, поэтому разглагольстовать не буду. Скажу только что поддерживаю! Верните AXN Sci-Fi или включите другой канал с похожей тематикой, например SyFy!

фото

Я думаю, если бы договор с AXN Sci-Fi не закончился, если верить официальному ответу, то так называемым "многочисленным просьбам" Инглиш клаб не появился.

Я требую официально от компании Ланет, по многочисленным просьбам, немедленно возобновить вещание AXN Sci-Fi!!!!

Сделайте приятное своей многочисленной аудитории ....

фото

Всё делается с точностью до наоборот:вот "Банк TB " всунули в цифру,спасибо,как мы до этого могли жить без этого канала)))),тоже видно по "многочисленным просьбам".

фото

Почему у данной проблемы статус "Вирішено"? Вы пролонгировали договор с AXN-SciFi ? или запустили аналогичный канал? Где «Рішення» ?

фото

Трансляция AXN-SciFi в ближайшее время возобновятся не будет по указанным выше причинам. Для просмотра мы предлагаем пользователям другие каналы из группы "Кино и сериалы": RTVi, TV XXI, Наше Кино, Fox Life, Fox Crime.

фото

Народ требует фантастику! Дайте хоть что-нибудь по направлению данного контента в художественном жанре!

фото

каналы из группы "Кино и сериалы": RTVi, TV XXI, Наше Кино, Fox Life, Fox Crime разве эти каналы показывают фантастику???!!!! Такое впечатление что мы с вами общаемся на разных языках.

Какую альтернативу Ланет может предложить взамен AXN-SciFi кроме каналов из группы "Кино и сериалы" которые не транслируют фантастику?

фото

Я пользуюсь сетью Ланет только в качестве интернет провайдера, кабельное ТВ всегда наполнялось мусором и высокими расценками абонплаты за мусор, качественнх пакетов не было даже за большие деньги. Извините, но качественных каналов вы не транслируете у меня спутниковое ТВ уже 6 лет, и аналога спортивным и фильмовым каналам НТВ+ я не вижу, по этому поводу и отключился от КТВ. Кабельные операторы считают низкорейтинговыми каналы НТВ+: Кинохит, Премьера,Наше новое Кино, Наш Футбол, Футбол, Футбол2, Баскетбол, Теннис и т.д. Высокий рейтинг у кабельных операторов это каналы Рада,УТР и т.д. ,которые смотрят пенсионеры. Дешевый вариант смотреть цифровой пакет XtraTV, а не кабельное...,(цензура и совесть не позволяют напечатать то что хотелось бы!)

фото

Уважаемый Николай!

Такое впечатление что отвечает не человек а бот... :)

Олег задал вполне конкретный вопрос - а получил ответ в стиле "кровосиси и прохффесора" :)

Все вышеперечисленные Вами каналы НИКАК не связаны тематически со Sci Fi.

Вопрос остаётся в силе - Когда будет возобновлён договор со Sci Fi или заключён договор с аналогичным по наполнению каналом?

фото

Сдаётся мне, что дело совсем не в рейтинговости канала, а в стоимости договора на его ретрансляцию ...

Куда удобнее ретранслировать телеканалы 1+1 и Рада, чем платить деньги за AXN-SciFi и каналы из пакетов НТВ+ ...

Так что, боюсь, придётся скоро от Ланета отказываться и смотреть эфир T2, единожды заплатив за тюнер и без абонплаты ...

фото

А можно в качестве справки поинтересоваться когда истекают договора с каналами RTVi, TV XXI, Наше Кино, Fox Life, Fox Crime ?

Не получится так, что через полгода ?

фото

Уважаемые сотрудники компании ЛАНЕТ!

Подскажите пожалуйста - что необходимо сделать, чтобы у данного топика был изменён статус на "Не решен"?

Учитывая характер переписки в данном посте - проблема ни разу не решена!

P.S. ...так и не было конкретного ответа на мой последний вопрос...

фото

​​​Я так понимаю что по данному вопросу компания, как бы это по-этичнее сказать, "положила прибор" на пожелания и недовольства своих клиентов...

Очень жаль, а ведь так позитивно начиналось "знакомство" с данной компанией пару месяцев назад...

фото

​Всем привет! Обращаюсь к Ланет, когда же по многочисленным просьбам снова появится у нас AXN-SciFi?

Что на сегодня сделала компания чтобы заключить новый договор на трансляцию AXN-SciFi?

И как долго Ланет будет игнорировать нас и эту проблему?

Прошу честно ответить на поставленные вопросы.

фото

​Канал AXN-SciFi не появится в списке транслируемых Сетью Ланет.

Новый договор на трансляцию AXN-SciFi заключаться не будет.

Мы не игнорируем эту проблему, а сообщаем отом, что канал AXN-SciFi заменен на English Club TV.

Благодарим за понимание.

фото

​Николай если Вы уж наконец то ответили однозначно на один из ​главных вопросов этой темы "быть или не быть AXN-SciFi", то уж будьте добры и на второй вопрос ответе - будет ли аналог данного канала по тематике?

фото

да не хера не сделала компания,написала что не будет продлевать договор.им глубоко наплевать на своих клиентов.бабки то платим,смысл шевелиться.​

фото

В перечне каналов, которые мы планируем добавлять с список транслируемых нет канала указанной Вами тематикой.​

фото

​Ясно, я думаю вопрос на этом исчерпан.

фото

​Учитывая последний комментарий сотрудника компании, есть предложение для всех кто хочет чтобы канал с подобной тематикой присутствовал - организовать отдельную тему с просьбой такой канал добавить и "собрать там подписи".

Если компания мотивирует замену одного канала другим (по крайней мере сначала так мотивировала) пожеланиями клиентов - давайте пожелаем канал который хотим смотреть!

фото

Вот тема для поддержки возврата канала или добавления аналога - https://rada.lanet.ua/responses/dobavlenie-kanala-za-schet-drugogo-pochemu-ubrali-kanal-axn-scifi-

фото

Вот интересно - тему отдельную создал, её объединили с этой (в принципе ничего страшного..) но вот почему у данной темы статус так до сих пор и остался статус "Решена"???!!!

фото

Это обычная ситуация. Когда компания разрастается, она прислушивается к мнению и пожеланиям клиентов. Когда она уже занимает определенное место ... ей становится на клиентов "с большой башни". Подумаешь - 20 клиннтами больше - 20 клиентами меньше... В общем им клиенты с их мнением до ( )( ). Остался, по большому счету, только МЕГА - еще его отключить и смотреть будет нечего.

фото

поставьте какой-то нормальный канал вместо English Club(параша какая-то)!!!!!!!! очень прошу

фото

Уважаемый Ланет! Не могли бы вы на три "мусорных" канала добавлять хотя бы один нормальный?Понятно,что вам зарабатывать нужно(ведь не секрет,что "мусорные" каналы платят прову за трансляцию в его сетях),но вам самим не стыдно,что в сетке появился Голдберри с качеством картинки мобильного телефона,или появление двух откровенно сектантских EWTN и Надія ?

фото

Голдбери -- он как бы в УПУ и обязателен для трансляции :(

по поводу "сектантских" и аналогичных безсодержательных каналов -- соглашусь.

фото

Да в УПУ и Киноточка есть и Винтаж,которые,хоть и тестово,но транслируются в нормальном качестве,а выбран был всё же этот обмылок Голдберри.Есть же стандарты и для SD-картинки,как можно в эфир такое качество уровня дешёвого мобильного телефона пускать.

фото

В плане подбора каналов - Ланет намного стал хуже чем был когда я на него перешел. Я спецом ушел с Воли из-за их подбора каналов (китайские, религиозные, рекламные и кучи прочего мусора), вот ланет увы становится как Воля((( Убирают спортивные каналы, детские нормальные меняют на какаю-то "дребедень", каналы с нормальными сериалами постигла та же участь, и даже переход на цифровое - ничем не поможет(((( Если еще и Дискавери уберут, то вернусь обратно на Волю(((( Почему не сделать нормальный список каналов, поднять на него тариф, что-бы сделать потребителю выбор????

фото
2

Виталий wrote:

В плане подбора каналов - Ланет намного стал хуже чем был когда я на него перешел. Я спецом ушел с Воли из-за их подбора каналов (китайские, религиозные, рекламные и кучи прочего мусора), вот ланет увы становится как Воля((( Убирают спортивные каналы, детские нормальные меняют на какаю-то "дребедень", каналы с нормальными сериалами постигла та же участь, и даже переход на цифровое - ничем не поможет(((( Если еще и Дискавери уберут, то вернусь обратно на Волю(((( Почему не сделать нормальный список каналов, поднять на него тариф, что-бы сделать потребителю выбор????
Ну вот Дискавери и убрали, причем весь пакет каналов :(