Вирішена

Будут ли извинения, комментарии?

В субботу в 7 вечера пропал доступ в сеть, в 12 дня в воскресенье только восстановили - сугубо непрофессионально. Будут ли официальные извинения, или снова - политика умалчивания, и цензуры?

Коментувати

Коментарі (9)

фото
1

​Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

По Вашему адресу действительно присутствовала проблема с доступом к сети связанная с электропитанием.

Простой длился с 2013-03-02 19:00:31 до 2013-03-03 11:42:35.

В качестве компенсации мы продлили текущий период предоставления услуг на один день.

Надеемся данный инцидент не станет препятствием нашему дальнейшему плодотворному сотрудничеству.

фото

Неудобства - это когда после 3 литров пива ширинка заклинивает (с)

Это было отключение света на _10_ минут! И все - оборудование отказало? Погорели тиристоры на вводах? :) Не верю, что оборудование запитано через ж... (может, УПС разрядился?)

Расскажите, пожалуйста, как у вас налажена работа по устранению неисправностей в сети (есть ли какие-то нормативы по времени, сколько дежурных инженеров, в какое время неисправности исправляются: 7 часов вечера для выезда - это ведь не 4 часа утра)

Я так понял, что в субботу на проблему забили, скажем так, гвоздь, а в воскресенье с утра, проснувшись, пришел дежурный инженер, и просто что-то включил.

>> Надеемся данный инцидент не станет препятствием нашему дальнейшему плодотворному сотрудничеству

Если, конечно, данные инциденты не станут препятствием дальнейшему плодотворному сотрудничеству с моими заказчиками

фото

Если честно не совсем понятная такая агрессивная позиция с вашей стороны.

Везде могут возникать проблемы, и мы не исключение из правил.

Но в отличие от других, качество для нас всегда было на первом месте.

Мы действительно стараемся восстанавливать неполадки с оборудованием как можно быстрее, максимум на следующий день, даже если это попадает под форс-мажорные обстоятельства (пункт 6.1)

Перехваливать себя не будем, бывают разные ситуации. И текущая проблема, к сожалению не исключение.

История была такова.

Оператор оформил заявку на восстановление. Но после 19 вечера было затруднительно получить доступ к оборудованию, заявка была перенесена на утро следующего дня, и в итоге успешно была выполнена.

Врать не будем, после скачка напряжения, банально завис коммутатор, это редкость, тем более что это первый случай по Вашему адресу с 2011 года.

При возникновении проблем не по нашей вине (форс-мажор), компенсация обычно не рассматривается, но мы всегда стараемся быть лояльными к нашим клиентам.

Так же в нашей сети продолжается работа по установке модернизированных коммутаторов с автономным питанием, Ваш коммутатор так же был в очереди, но в связи с этим инцидентом, замена на модернизированный запланирована вне очереди, на сегодня, где-то после обеда.

Верим, что это еще повысит отказоустойчивость участка.

фото

У меня тоже все выходные свет пропадает ... А еще вчера весь день и ночь не было горячей воды, а сегодня утром пропала холодная! От таких ситуаций никто не застрахован. Бывают разные причины возникновения этих ситуаций и разные сроки исправления их. Для начала необходимо было навести справки о причинах, например, спросить может чем помочь, найти человека с ключами от чердака, что бы можно было попасть к оборудованию в 22:00 субботы, опять же например. Требовать в данном случае извинений не совсем корректно, на мой взгляд.

фото

Если честно не совсем понятная такая агрессивная позиция с вашей стороны

1) Была запланирована важная работа в сети на это время

2) "ожидаемое время соединения с оператором 6 минут" - через 15 минут стало ясно, что это - пустая трата времени

3) комменты уходят в никуда

4) по скайпу авторизовали и отморозились

Даже если это попадает под форс-мажорные обстоятельства

Извиняюсь, но форс-мажорные обстоятельства - это обстоятельства непреодолимой силы (не зависящие от действий сторон, поэтому и нет ответственности: взорвался Чернобыль, напали инопланетяне, прорвало дамбу на Киевской ГЭС). А в случае

после 19 вечера было затруднительно получить доступ к оборудованию

это называется, что вы просто не контролируете ситуацию

От таких ситуаций никто не застрахован

Внимательнее почитайте мой пост. Я пишу не о том, что произошел сбой, а о том, что при нормальном подходе к делу его можно было бы устранить ну явно не до утра следующего дня. Коме того, если обнаружились такие причины, теперь после 7 вечера будет считаться критическим временем, когда никто ничего просто не будет делать, если аналогичный сбой произойдет. А как выяснилось, 17 часов простоя было всего лишь по причине:

1) банально завис коммутатор

2) было затруднительно получить доступ к оборудованию

например, спросить может чем помочь

Чем помочь-то? Сказать, где делают дубликаты ключей? :) Или как лишают премии дежурных инженеров банкоматной сети одного из банков, если в 3 часа ночи он проспал СМС о сбое и не пришел и не зафиксил? А еще главный электрик самолично может вызжать на участок среди ночи для устранения проблемы, невзирая на регалии, а все потому, что он - единственный из оставшихся с допуском на 6000 вольт. Это, конечно, лирическое отступление, но

У меня тоже все выходные свет пропадает

А знаете почему на полдня у вас свет не пропадает? Наверное, теперь догадаться не трудно.

фото

​А я вчера написала подяку Ланет на отсутствие интернета и ТВ у нас в доме Дегтяревская 30-В в пятницу 01.03 с 21:30 по утро (часов 11 второго марта), потом в субботу 02.03 с 21:30 по утро воскресения, потом с 21:30 по утро 04 марта (сейчас на работе и точно не знаю, есть ли интернет) и с ужасом жду вечера, тк не работает вечером телевизор и интернет, на что мне дежурный ответил, что у нас в доме кто-то из жильцов отключает фазу к оборудованию Ланет (что само по себе фигня, тк никто из жильцов включить фазу не может по определению, отключить - да, может выбить, но не три дня подряд!!!!) Так Ланет даже не разместил мою подяку на сайте, а решил ее просто отмодерировать!!!! Так я второй раз им звонила, мне дежурный ответил, что компенсация может быть в случае, если не было интернета сутки, а как вам по пол-суток три раза? А вы говорите будут извинения, комментарии?

фото
1

Вполне возможны злонамеренные действия каких-либо жильцов с неустойчивой психикой.

фото
1

замена на модернизированный запланирована вне очереди, на сегодня, где-то после обеда

Большое человеческое спасибо! :)

фото
1

​Молодцы Ланетовцы, в качестве извинений продлили срок пользования интернетом. А на Бункере твкого бонуса не было бы, ты был бы сам к тому же и виноват, или их самая частая отговорка: " Проблемы не у нас, а у провайдера нашего. Ничего не можем сделать." Там может не бытьь инета несколько дней, а платить будешь как надо, за полный период.