Спасибо, что предлагаете очень приличную технику - Wi-Fi роутер ASUS RT-N56U

Роутер действительно толковый,стоит своих денег. У меня уже полгода -ни одного нарекания, включился в сеть и без выходных пашет. Никаких смен прошивок, ничего не требуется, абсолютно не ограничивает скорость по сети. Так что, молодцы Ланет, предлагаете нужную и без проблемную вещь.

Коментувати

Коментарі (6)

фото
1

​Спасибо. Лично тестировал данное устройство.

К нему так же была написана инструкция настройки для нашей сети. Инструкции доступны в личном кабинете клиента в меню - инструкции

фото

Владимир, поделитесь, пожалуйста, информацией какова реальная скорость данного роутера по LAN.

фото

​Евгений, в принципе базовая свитч фабрика любого устройства готова прокачивать гигабит (LAN->LAN, например два ПК подключенные к роутеру) потому что там все обрабатывается аппаратно на уровне L2(обычная коммутация пакетов), то есть это не проблема и для обычных более бюджетных роутеров.

А вот что касается скорости скачивания (WAN->LAN) то тут совсем другая ситуация, трафик обрабатывается центральным процессором на L3 уровне, происходит трансляция NAT, маршрутизация и тд.

Для сравнения, к примеру тот же TP-LINK WR1043ND хоть и является гигабитным, но может прокачать (WAN->LAN) по кабелю максимум 20-25 мегабайт в секунду, то есть где то 200 мегабит. Да это лучше и быстрее чем обычный 100 мегабитный роутер, но никак не гигабит.

Что касается модели ASUS RT-N56U, данное устройство на тестовом стенде показало скорость (WAN->LAN) в районе 93 мегабайт в секунду, а это заявленный гигабит как не крути.

Понятно что данные писались в память во время теста, так как среднестатистический винчестер может писать на пластину где то 70-80 мегабайт в секунду.

Скорость работы wi-fi соединения у данной модели асуса очень схожа с 1043nd, но по моим устным наблюдениям все таки немного побыстрее и стабильней, хоть сначала и смущало то что нет внешних антенн. 7-8.5 мегабайт в секунду.

Пока что нет решений которые могут конкурировать с ASUS RT-N56U в одном ценовом диапазоне, потому мы рекомендуем его клиентам которые используют гигабитное подключение, а так же хотят плотно пользоваться wi-fi стандартом 802.11n.

фото
1

Основной причиной написать этот отзыв стала безглючность в работе за полгода-это первый роутер,который ни разу не завис!!! При том,что сеть эксплуатируется интенсивно:3 компа,док-станция,2 HD-плеера,а скорость вайфая почему то значительно выше на 5Ггц,жаль этот диапазон маловато изделий поддерживает,в общем,своих денег он точно стоит,полностью поддерживаю позицию Ланета

фото
1

Какаето древняя у вас инструкция. Хотел себе настроить ИПТВ(хоть и пользуюсь им 1 раз в год) но не увидел в инструкции нужной информации. Вот скрин моего меню настроек роутера. Подскажите что да как выставить?

Файли: 123456789.jpg
фото
1

Не с того ака написал. Как настроить ИПТВ.

Файли: 123456789.jpg