З відповіддю

Роутер TP-LINK TL-WR940N будет работать в вашей сети?

​Добрый день!

у меня такой вопрос. Я использую роутер wr940n подскажите как он будет работать в вашей сети? спрашиваю так как я в будущем возможно буду вашим новым абонентом.

Коментувати

Коментарі (12)

фото

Данная модель роутера подходит для работы в нашей сети.

У нас можно использовать любой роутер, главное что бы он был стандарта Ethernet, с входящим WAN портом - RJ45.

фото

Мощности центрального процессора данной модели позволит загружать файлы до 100Мбит/с?

фото

Я могу получить ответ?

фото

Разве что у кого ни будь из участников сообщества, может кто-то использует.

Мы данные роутеры не тестировали на предмет технических показателей.

То, что он подходит это факт, а вот как он работает нужно уже проверять.

фото

просто у меня такая ситуация что у меня через роутера скорость закачек прекрасная проверял и по вашим ссылкам. а вот когда качаю с сайта fs.ua и ex.ua скорость не поднимается выше 50Мбит. когда подключаюсь на прямую скорость скачивая поднимается сразу до 100Мбит тех поддержка tp link говорит что это проблема провайдера. из-за этого хочу отключиться от нынешнего провайдера и подключится к вам. и хотел бы узнать наблюдаются такие проблемы у ваших пользователей.

фото

Дмитрий, а чего вы ожидали от от поддержки TP Link, признание вины своих маркетологов. Вы сами ответили на свой вопрос, проблема в роутере а не в провайдере.

фото

а при чем тут провайдер к косякам прошивки роутера и загруженности определенных ресурсов?

у меня, бывало, с fs.ua качало вообще еле-еле.

вообще, оборудование д-линк, тп-линк -- это из серии "дешево и сердито", требовать от него чего-то запредельного не стоит.

фото

Как оказывается проблема не в роутере) проблема в провайдере) как только я его сменил на Ланет скорость моментально же поднялась) так что Юрий делайте вывод) провайдеры любят спихивать вину на роутеры) Так что роутер TP LINK 940n в сети Ланет работает на данный момент замечательно!

фото

​​​​​Немного о технологиях.

Если провайдер использует специфический тип подключения, например PPPoE/PPTP/L2TP, то многим бюджетным роутерам может быть тяжело, работать при таких типах туннельных протоколов. Роутеру элементарно просто не хватает вычислительной мощности процессора, что бы обрабатывать PPP сеансы, вследствие чего страдает скоростная производительность WAN-LAN.

Данные типы подключений позволяют провайдерам экономить на оборудовании последней мили, вплоть до использования обычных неуправляемых коммутаторов на доступе и агрегации, но заставляют, мучатся владельцев роутеров.

У нас такой проблемы не может быть в принципе, и вычислительная мощность роутера тратится только на его базовую работу, как NAT устройства.

Наслаждайтесь ;)

фото

Это все понятно про технологии) просто провайдер хитрый, экономит свои ресурсы в ущерб пользователем. это я не про вас)

Буду наслаждаться) Спасибо!)

фото
1

У меня TP-Link не подключаться, не могу зайти в его настройки.

Помогите пожалуйста !

фото

http://192.168.1.1

(или, если не подходит, то 192.168..1)

логин \\ пароль: admin \\ admin

в настройках нужно найти опцию Clone MAC address и вбить туда mac-адрес того устройства, на котором производилась первичная авторизация при подключении (как вариант, это может быть mac-адрес сетевой карты вашего компьютера, тогда нужно нажть кнопку и сохранить настройки).

после чего перегрузить роутер.