З відповіддю

Ресивер DVB-C для цифрового телевидения (CaTV) от Lanet.

​Подскажите, какие ресиверы (список конкретных моделей) подходят для просмотра кабельного телевидения в цифровом формате?

Насколько я понимаю, эти ресиверы должны отвечать следующим параметрам:

1. Стандарт ресивера - DVB-C.

2. Система условного доступа - Conax.

3. Слот для карточки условного доступа

Что-то еще?..

С того, что я "подчитал" с гугла, не так уж и много этих ресиверов (нормальных) есть - IPBox, Dreambox. Но их почти в продаже нет и лупят цену, в 2-4 раза больше, чем заграницей. Что-то дешевое (до 500 грн.) и работоспособное есть?

Спасибо.

Коментувати

Коментарі (17)

фото

У Вас нет компетентных людей, которые могут ответить на вопросы, заданные выше?

фото

За такие деньги только волевские ресиверы, даже дешевле на радиорынке можно взять, а так от 800 грн начинаются цены и то не фонтан. Были раньше Openbox X-400c недорогие, но сейчас их уже нет в продаже.

фото

Желательно получить ответ на вопрос!

фото

Ответ будет вскоре! )) вот только ребята из Ланета на Кардачи смотаются для консультаций )))

фото

как говорится, не возводите напраслину на ребят из Ланета, у них все нормально :)

фото

С юмором туго? Кстати сказать, официальных ответов от представителей Ланета действительно в этой теме нет вообще! Это наводит на мысль либо о некомпетентности, либо об игнорировании. В принципе, и то, и другое абсолютно не хорошо! Я бы даже сказал непрофессионально!

фото
1

​Марок и моделей ресиверов огромное количество, выделить какие-то определенные модели мы не можем.

По параметрам:

    [*]Стандарт ресивера - DVB-C.[/*][*]Система условного доступа - Conax.[/*][*]Слот для карточки условного доступа.[/*]

Сейчас нашей компанией совместно с производителями ведется разработка ресивера для нашей сети, который будет соответствовать всем параметрам и иметь приемлемую цену и в скором времени он появится в продаже.

фото

​Марок и моделей ресиверов огромное количество, выделить какие-то определенные модели мы не можем.

По параметрам:

    [*]Стандарт ресивера - DVB-C.[/*][*]Система условного доступа - Conax.[/*][*]Слот для карточки условного доступа.[/*]

Сейчас нашей компанией совместно с производителями ведется разработка ресивера для нашей сети, который будет соответствовать всем параметрам и иметь приемлемую цену и в скором времени он появится в продаже.

фото

Быстро же Вы среагировали на вопрос (прошло более 5 месяцев). Мне саму пришлось (не потому, что я любопытный, а потому что Ваша халатность к данному вопросу) искать ответы на вопросы в сети (гугл). Ваши же менеджеры утверждают и по сей день (звонил по этому поводу более 5 раз), что достаточно только, чтобы ресивер имел стандарт dvb-c. И ВСЕ!!!!!

А это означает, что Ваши "специалисты" даже азами цифрового кабельного телевидения не владеют.

"Марок и моделей ресиверов огромное количество, выделить какие-то определенные модели мы не можем." Почему? Тяжело написать на сайте 10 моделей ресиверов, которые отвечают данным требованиям в разной ценовой категории? Я думаю, что не тяжело, просто никто в компании не компетентен в этом вопросе. Хотя деньги Вы за услугу берете.

Я умею считать деньги и лишь бы что я покупать не собирался. Поэтому я потратил около 3 дней на поиски характеристик и конкретного ресивера. А этим должны заниматься Вы, а не клиенты Вашей компании.

Кстати, есть как минимум еще 1 характеристика (этот параметр не совпадает с параметром вещания кабельного ТВ воли), которая напрямую влияет, сможет ли ресивер работать с Вашим кабельным сигналом. Но это уже Вы будете сами "искать".

фото

[quote]Кстати, есть как минимум еще 1 характеристика (этот параметр не совпадает с параметром вещания кабельного ТВ воли), которая напрямую влияет, сможет ли ресивер работать с Вашим кабельным сигналом. Но это уже Вы будете сами "искать".[/quote]

Тип модуляции -- QAM256 (у Ланета) и QAM64 (у Воли)

Это имелось в виду?

фото

Так об этом есть упоминание в одном из сообщений в сообществе, на которое обычно ссылаются.

Вроде бы все волевские тюнеры модуляцию QAM256 поддерживают, т.е. должны работать и в других сетях без проблем.

фото

Эти хар-ки должны быть написаны не в сообществе, а на сайте Ланета, чтобы у клиентов не возникало вопросов по поводу выбора ресивера. В сообществе найти что-то - нереально. Да и сами операторы не могут ответить на этот (хар-ки ресивера) вопрос.

фото

Поддерживаю вышесказанное.

Если Вы начинаете предоставлять услугу цифрового ТВ на коммерческой основе, то потрудитесь официально озвучить ВСЕ характеристики необходимого оборудования.

Или Вам нужно официальный запрос почтой отправлять?

фото

Поддержку, пожалуй.

На сайте в разделе Телевидение не мешало бы детальнее описать параметры приема "цифры" и минимальные требования к оборудованию.

А то как-то непонятно, особенно для непродвинутых пользователей :)

фото

Гламурненько вы "объеденили" 2 темы - одну грохнули с концами (видимо, Вам не нравится, когда Вас уличают в некомпетентности), а вторую почистили так, что читая эту тему создается впечатление того, что Ваши "специалисты" ответили на мои вопросы. Молодцы. Мне это напоминает одну партию с голубоватым оттенком...

А темы на самом деле были совсем разные:

1. В этой тема, которая осталась (кастрированная) говорится о выборе ресивера (на который Вы не дали ответа, а лишь скопировали мой ответ на мой же вопрос).

2. Во второй теме (которая ушла в небытие) говориться (говорилось) о некомпетентности (причем, полнейшей) всех без исключения (те, с которыми мне приходилось общаться - более 10 человек) тех.операторов.

Очень, очень жаль, что Вы скатились до уровня неВоли. А может и ниже, т.к. у них хоть отвечают на подобные вопросы. До сих пор не могу понять, как можно продавать услугу, в которой ты полный "ноль".

Печалька :(

фото

Где можно купить ресивер подскажите?