З відповіддю

Подключение ТВ по адресу пл. Дружбы Народов 3

Скажите пожалуйста, видите ли вы возможным разрешить проблему с подключением дома к телевидению? На сколько мне известно, были проблемы с тем, что жильцы не пускают инженеров для проведения работ. Проблемы возникли с проходом в одно парадное или в оба? Я живу во втором подъезде, возможно можно подключить к телевидению половину дома? Обязателен ли проход в "парадную дверь" для проведения работ по подключению, ведь на сколько мне известно, технические этажи в этом доме сквозные и входы дублируются в каждом парадном. Т.е. можно взять ключи в жеке от обоих входов, зайти в дом с того парадного, где жильцы не блокируют вход и пройти дом насквозь по тех.этажу во второе парадное.

Коментувати

Коментарі (10)

фото
1

​В одном из подъездов по указанному адресу, насколько Вы уже знаете, проблема с доступом к тех. этажу. Жильцы наотрез отказываются предоставлять нашим строителям ключи, которых в ЖЕКе нет. Попасть на ТЭ с другого парадного нет возможности.

К завершению строительства могут привести два варианта развития событий:

1. Жильцы договорятся между собой, сообщат нам об этом и мы пришлем строительную бригаду для завершения работ;

2. Мы примем в обработку заявление от одного или нескольких жильцов с просьбой о строительстве и после этого будем решать вопрос с ключами по другому, если потребуется, то с участковым.

Денис, Вы можете оказать посильную помощь в возобновлении строительства сети КТВ от Ланет в Вашем доме.

фото

​Что нужно сделать с моей стороны для того, чтобы поспособствовать возобновлению строительства? Я не знаю, в каком из парадных домовой комитет не пускает строителей, но если это мое парадное №2, то состоит он чуть менее чем полностью из пенсионеров, переговоры с ними не будут плодотворными.

фото

Просим оставить скрытым комментарием свои контактные данные для связи, чтобы мы могли согласовать нюансы Вашей помощи.

фото

​​Тел: 050 500 81 95

Имейл: acolit@live.ru

фото

Благодарю за такое внимание к проблеме. Команда ​строителей действительно приезжала вчера в 10 часов. Я спустился и пытался добиться выдачи ключей от тех. этажа, но безрезультатно. Вышла "старшая по дому" и начала рассказывать о том, что договор фирмы с жеком - липовый. К слову сказать, она мнит себя крутым экстрасенсом, и рассказывает, мол, все эти коммуникации ей ауру портят, а людям здоровье или что-то типо того. И под всем этим соусом отказалась выдавать ключи. В общем, градус неадеквата зашкаливает. Затем я позвонил участковому, который обещал прийти, но так и не пришел. В общем, со своей стороны я не вижу больше вариантов. Наш дом находится на балансе у жека, с Київжитлоспецексплуатаці-ей у Ланета договор есть. Насколько я понимаю, фирма имеет все юридические основания, чтобы "ввести сюда танки". К сожалению, бегать по дому и собирать у жильцов подписи я не имею возможности. И насколько я понимаю законы - то с юридической точки зрения я ничего не могу сделать. Жаль, интернет у нас в доме приемлемый есть, терпеть можно. А вот такого предложения, как интернет+тв от Ланет, у нас в доме никто не предоставляет, хотелось подключиться.

фото

Здравствуйте еще раз. Раз уж мое предыдущее сообщение ​осталось без комментарий, я хочу спросить: имеет ли компания какие либо алгоритмы решения проблем подобного рода и заинтересована ли компания в этом вообще? Хотелось бы довести дело до логического конца, какой бы он не был. Если Ланет собирается делать какие-то дальнейшие активные действия по окончательному подключению дома - хотелось бы об этом знать. Если же в таких случаях компания занимает пассивную позицию - то, сообщить об этом тоже было бы не лишним. Так как сидеть и ждать у моря погоды не хочется. Надо думать что делать дальше: ждать разумный срок решения проблемы или искать альтернативы кабельному тв, такие как спутниковое, например.

фото

Учитывая ​агрессивный настрой жильцов и то, что наших строителей уже три раза выгнали, на данный момент не можем Вам обещать, что дом точно будет подключен к ТВ от Сети Ланет. Попробуем еще раз уточнить в отделе развития сети.

фото

Возьмите "болгарку" да срежьте этот замок.

Жильцы не имеют права самовольно перекрывать технические помещения общего пользования в задании (подвалы, чердаки и т.д.), тем более, если в обслуживающей здание организации нет дубликатов ключей.

Ну, хотя бы из соображений безопасности, например, эвакуации при пожаре.

Киевстар при строительстве сети такие вот самовольно установленные несговорчивыми жильцами замки просто срезал без лишних разговоров.

upd: можно еще вместо срезанного замка поставить свой и ключи занести в ЖЭК.

так будет наиболее правильно.

фото

"Старшая по дому" знает, что я заинтересован в подключении дома и может написать на меня заявление. Мне совершенно не улыбается потом доказывать следователю, что все, что было растаскано с чердака за последние N лет не было вынесено мною. Или что я вообще ничего не срезал. А нынешний КПК позволяет возбуждать уголовные дела сразу, по факту подачи заявления, так что спасибо, срезать лично я ничего не буду.

Тем более, что представитель Ланет писал выше: "Мы примем в обработку заявление от одного или нескольких жильцов с просьбой о строительстве и после этого будем решать вопрос с ключами по другому, если потребуется, то с участковым." Я готов потратить свое личное время и встретить их вместе с участковым, подтвердить факт препятствования, ситуацию с ключами и.т.д. И пускай тогда срезают, чтобы все было оформлено по закону. Но сейчас же никаких подобного рода решительных действий со стороны компании, судя по всему, не предвидится. Досадно, год ждали вдруг Ланет на Оболони появится. Появился, но не в моем доме

фото
1

Сообщаем, что подключение по адресу Дружбы народов, 3 уже возможно. Ждем Ваших заявок!