З відповіддю

Подключение на скорости 1 Гбит/с

Здравствуйте.

Насобиралось несколько вопросов...

1. В услуге 1 Гбит/с указано "до", тогда напрашивается само-собой сколько же минимум?

2. Скорость отдачи по идее 1/5, тогда выходит ~ 200 Мбит/с?

3. "В бонусный трафик учитывается мировое направление вход/выход." В Call-center мне не однократно говорили, что исходящий трафик не учитывается. Кому верить? Не плохо было бы определиться.

4. По истечении бонуса, при услуге "Безлімітна ніч", с 1 до 9 скорость будет возвращаться на 1 Гбит/с?

5. И будет ли учитываться бонус с 1 до 9?

6. Есть еще и такой вариант как "Подвійна швидкість", если подключить данную услугу, то по истечении бонуса, скорость упадет до 100 Мбит/с или до 200 Мбит/с?

7. Какой кабель будет прокладываться? CAT5e, или CAT6? И если вы используете CAT5e, то сколько нужно доплатить, что бы его заменили на CAT6 за метр?

8. Я понимаю глупость Данного вопроса, но меня смутил текст в описании "Додаткові послуги —> Гігабітний порт".

"Якщо бонус не був використаний, то швидкість в мережі UA-IX становитиме 1 Гбіт/с цілий місяць."

Почему только UA-IX?

P.S. Тарифный план "Бета".

P.P.S. Подключил сегодня 1 Гбіт/с и... :) После нескольких часов на телефоне с Call-center, удалось восстановить ту скорость, которая у меня была до перехода 100 Мбіт/с.

Пока только жду корректной работы.

Коментувати

Коментарі (1)

фото
1

Здравствуйте.

1.Определенных значений не существует, Вам предоставляется пропускная способность канала до 1 Гб/с. Скорость будет зависеть от ресурса с которого Вы скачиваете информацию.

Например, если Вы скачиваете фильм с какого-то ресурса и он не может его отдать со скоростью больше чем 1 МБ/сек, то соответственно скорость будет 1 МБ/с.

2.Если Вы не исчерпали бонусный трафик, то скорость отдачи так же до 1 Гб/с, после исчерпания бонусного трафика 1/5.

3.Исходящий трафик на мировой сегмент так же учитывается.

4.Да, в период с 01:00 до 09:00 скорость доступа у Вас будет до 1 Гб/с, вне зависимости от того использован бонусный трафик или нет.

5.В указанный период бонусный трафик учитывается.

6.При заказанной услуге "Подвiйна швидкiсть" скорость доступа в интернет упадет до 200 Мбит/с после исчерпания бонусного трафика.

7.Для подключения мы используем восьмижильный кабель UTP CAT5e. CAT6 мы не используем, если же Вы желаете подключиться на этот кабель, то наш мастер сможет это сделать, при условии что кабель и необходимые переходники Вы приобретаете самостоятельно. Стоимость вызова мастера составляет 50 гривен.

8.На сайте не совсем понятно изложена информация, имеется ввиду что если у Вас останется бонусный трафик, то Вы целый месяц сможете скачивать информацию с украинских ресурсов на скорости до 1 Гб/с. Спасибо, информация была исправлена.

Вопрос решен, проблема оказалась в роутере.

P.S. Для гигабитных тарифных планов мы рекомендуем роутер ASUS RT-N56U.