Вирішена

Не работает 1+1 в аналоговом ТВ во время трансляции футбола (03.10.2012)

Коментувати

Коментарі (2)

фото
1

Официальные причины неработоспособности канала 1+1 (03.10.2012) во время трансляции футбольного матча заключались в несоответствии системы кодирования входящего сигнала.

Телеканал 1+1 относительно недавно сообщил нам что будет кодировать свой сигнал системой Viaccess. Относительно этих требований с нашей стороны была выполнена соответствующая настройка оборудования на принимающей стороне.

Но тем не менее, телеканал почему то проигнорировал свои же инструкции и на время начала матча, начал кодировать свой сигнал системой BISS. По крайней мере мы не получали от них никаких корректирующих инструкций.

К сожалению нам удалось заметить это не сразу, но как только стало понятно что существует проблема, наши специалисты перенастроили оборудования под другую систему кодирования.

Суммарное время простоя канала составило где-то 25-30 минут.

Нам остается лишь принести извинения за возникшие неудобства, мы обязательно разберемся с телеканалом, почему он принял такое кардинальное решения о смене системы кодирования в самый последний момент и не предупредил нас об этом.

Мы так же настроим систему резервирования, напрямую с эфира, что бы данный канал показывал всегда, в независимости от системы кодирования которая к нему может применяться. Больше такого повторится не должно.

фото

1+1, дякую тобі за нерви! Куди можна надіслати листівку і квіти?