З відповіддю

Как настроить роутер Tp-link 8910G для Ланет ?

Есть модем Tp -link 8910G раньше был подключен по телефонной лини к Ого. Подскажите возможно подключить даное устройство к интернету ланет что б работал WiFi и 4 порта LAN ??

Коментувати

Коментарі (5)

фото

спасибо за ответ !

фото

Данное оборудование не поддерживается.

Это ADSL роутер, для работы в нашей сети необходимо оборудование стандарта Fast Ethernet.

фото

какие модели роутеров вы предоставляете????

фото

Обычно DSL-роутеры, предназначенные для работы с Укртелекомом и другими xDSL-провайдерами, использовать у ethernet-провайдеров нельзя, поскольку, как уже было замечено выше, у них нет wan-порта на интерфейсе ethernet.

Но есть одно "но".

Некоторые модели роутеров можно перепрошить и перенастроить так, что один из локальных портов, обычно lan1 начинает исполнять роль wan-порта (проще говоря, там поднимается виртуальный vlan и между ним настраивается маршрутизация)

Это можно проделывать с некоторыми моделями Д-линков (например 2500 или 2600 -- нужно смотреть на их сайте), Асусами и еще некоторыми моделями.

Если с вашим маршрутизатором такое сделать можно -- значит вам повезло, если нет -- значит его можно только выкинуть или продать

Общий принцип примерно таков.

Если вещи, изложенные в статье, для вас сложны и непонятны -- отложите роутер в ящик и вперед в магазин за ethernet-маршрутизатором (цена вопроса -- от ~110грн.)

фото

вам подойдет любой из этого ряда

если нужен маршрутизатор с wi-fi, то из этого