Завершена

Добавка модели роутера/железки в Налаштуванні профіля пользователя в "раді".

Я бы рекомендовал Ланетовцам добавить в "Налаштуванні профіля" возможность отображения модели роутера с целью понять участникам и ведущим "Обговорення" на каком дремучем оборудовании (с пересохшими кондерами в блоках питания/подгоревшими трансами) иногда абоненты/пользователи сетуют на качество предоставляемых услуг.

Сам когда-то мучал поддержку укртелекома "за разрывы" своим допотопным ADSL роутером d-link 2640u (с потекшими кондерами в блоке питания). Теперь тоже мучаю, но уже на оборудовании (HUAWEI HG532e) самого укртелекома в лизинге.

Коментувати

Коментарі (3)

фото
1

И что это даст?

Например, у пользователя не только роутер может быть старым, а и компьютер.

фото
1

Это как минимум даст представление, о том какое каналообразующее оборудование стоит у абонента. Ну и в добавок, следуя вашей подсказке, можно добавить и конфигурацию ПК. Как правило такой подход очень часто практикуется на гиковских форумах при обсуждении технических проблем.

фото
1

В Сети Ланет присутствует регистрация по МАС-адресу. Производитель определяется автоматически на основании МАС-адреса. Если абонент сам называет модель своего устройства, эта информация может регистрироваться в биллинговую систему, а затем будет отображаться в личном кабинете, в разделе "Устройства".

Предложение самостоятельно указывать модели подключаемых устройств через ЛК, передано на рассмотрение в соответствующий отдел.