З відповіддю

Урезанная скорость загрузки

Здравствуйте. В последнее время столкнулся с проблемой урезанной скорости при загрузке игр через Steam. Максимальная скорость в Steam - 1.2 MB/s, в то время как Speedtest показывает 9.5 MB/s. Пробовал менять сервер в Стиме, но бесполезно. Всегда показывает такую максимальную скорость. Мой тариф - Silver+. При этом у меня в личном кабинете показывает, что Турбо-мир 995 из 1000 Гб. Т.е. 995 ГБ это доступный трафик? В чем может быть проблема?

Коментувати

Коментарі (2)

фото
2

Здравствуйте.

Проверили информацию по Вашему подключению. Оборудование работает в штатном режиме по Вашему адресу. Ошибок на порту не наблюдается, неполадок с кабелем нет.

Наблюдаем, также, что Вы используете Wi-Fi роутер в Вашем подключении, именно он, скорее всего, снижает скорость и стабильность услуги (рекомендуем сбросить настройки к заводским значениям и обновить прошивку до актуальной с сайта производителя).

Замеры скорости на speedtest.net проводятся в мегабитах, а при загрузке файлов из Steam, скорость отображается в мегабайтах. 1 мегабайт = 8 мегабит.

Так как мы можем гарантировать высокую скорость только при подключении напрямую к сетевой карте ПК/ноутбука, рекомендуем Вам отключить кабель от роутера и подключить его напрямую, провести тест скорости и скорость загрузки файлов из Steam.

В личном кабинете, отображается количество оставшегося трафика, по сравнению с максимально возможным значением.

фото
1

После обращения в поддержку скорость пришла в норму и теперь показывает 11.2 MB/s. Не знаю как так произошло. Спасибо за помощь, все работает.

фото