Вирішена
Редирект из адресной строки на searchmagnified[:::dot:::]com
При использовании DNS-сервера компании Lanet поиск из адресной строки браузера переводит на небезызвестный searchmagnifiedcom. Обыскался закладок и вирусов, заходил с лайв-диска с линуксом -- всё повторяется.После смены на OpenDNS симптомы пропадают. Господа администраторы, обратите внимание на эту проблему, пожалуйста!
Ви не можете голосувати. Будь ласка авторизируйтеся
Ви не можете голосувати. Будь ласка авторизируйтеся
Очень мало информации по проблеме.
Да и слабо верится что наши DNS сервера(которые надеемся вы получаете по dhcp) тут замешаны, мы бы обратили внимание обязательно, если проблема имела бы место.
Спасибо за Ваш ответ.
DNS-сервера Lanet'а в ходе эксперимента получались по DHCP, затем были прописаны в настройках сетевого адаптера в винде, и через ifconfig в линуксе. Роутер получает настройки по DHCP. Тесты проводились с установленной винды 7, с установленной убунты и с лайв-сиди SystemRescueCD (http://www.sysresccd.org). Везде история повторяется, но после смены днс на OpenDNS (ну рабочих компьютерах и на роутере) симптомы пропадают. Если у Вас есть желание и интерес, могу провести со своей стороны дополнительные движения/проверки.
> Да и слабо верится что наши DNS сервера...
Мне тоже слабо верится, но тут не вопрос веры, а неприятный факт, который я сам обнаружил не с первого раза. Поэтому хочу разобраться с причиной и, если она на моей стороне, то искоренить.
ты для начала попробуй выполнить запрос к твоему днс - dig i.ua и dig ex.ua должны будут показать разные айпишки. Если так - то проблема не с днс.
>> DNS-сервера Lanet'а в ходе эксперимента....
:)))))) твой эксперимент наверное и привел к такому приколу) небось с форвардингом пакетов поигрался)
«Эксперимент» заключался в переписывании адресов DNS-сервера. Никакого форвардинга пакетов, никаких изменений, кроме описанных.
Коментувати
Коментарі на даній сторінці заблоковані!