Вимагає відповіді

Организация домашней сети

Есть управляемый коммутатор TP-LINK TL-SG108E, который должен идти первым звеном в цепи, от него будет подключаться стационарный компьютер по шнурку и роутер Archer A8. Но когдая я подключаю коммутатор к сети и прописываю его мак в личном кабинете, тех. специалисты ланета не видят его в сети. Но когда подключаю в коммутатор по шнурку компьютер, то интернет появляется и в личном кабинете регистрируется мак адрес компьютера, а не коммутатора. Я знаю что логично было бы поставить роутер первым звеном, но в данном случае это сделать невозможно.

Коментувати

Коментарі (3)

фото
1

Добрый день. Это значит что у Вас неверно настроен коммутатор. Порт в который подключен наш кабель - должен быть основным, все другие порты необходимо объединить в локальную группу, после чего раздавать интернет с основного порта на них. Если Вы подключили ПК к коммутатору, зарегистрировали его Mac-адрес и все работало - это показывает неверные настройки.

фото
1

То есть на данном коммутаторе (TP-LINK TL-SG108E) есть тех возможность назначить основной порт и поставить его до роутера ?

фото
1

Именно на этой модели не подскажу, нет возможности проверить на эмуляторе. На других моделях с той же категории ( TL-SG2424,TL-SG2216) - такая возможность есть.

фото