Вирішена

Застой в развитии кабельного аналогового и цифрового телевидения в Северодонецке.

"1 ноября в здании ТРК «СТВ» состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам цифрового телевидения.

Преимущества цифрового телевещания - это качество и увеличение количества каналов. Теперь это стало доступно и северодончанам, - сообщил журналистам северодонецких СМИ исполняющий обязанности директора ТРК «СТВ» Александр Мартыненко.

Благодаря эффективному сжатию большого числа цифровых потоков в кабельной сети, один частотный канал будет содержать до 10 ТВ-программ, что позволит рационально формировать пакеты программ.

На начальном этапе в цифровой пакет войдут 40 каналов. В дальнейшем их число увеличится до 80 и больше. Чтобы принимать эти каналы, абонентам необходимо приобрести цифровой кабельный приемник, поддерживающий систему кодирования – CONAX CAS-5 или CAS-7, в основе которого заложена технология повышенной безопасности и надежности.

Чтобы северодончане оценили новое качество вещания, с самого начала трансляция телеканалов будет осуществляться в открытом виде с целью тестирования. В дальнейшем каналы будут кодироваться. Чтобы получить к ним доступ, абонентам необходимо будет заключить договор на пользование программами цифрового телевидения.

Старая система работы кабельного телевидения остается в силе. На начальном этапе цифровое телевидение будет работать как дополнительная услуга." - это информация пресс-службы городского совета от 1 ноября 2007 года

Время идёт (уже скоро будет 6 лет), а телевидение в Северодонецке не развивается. Как было 40 каналов в цифровом вещании 6 лет назад, так и осталось. Да и большинство каналов, что в аналоговом, что в цифровом формате лишь для массовки. Хороших каналов очень мало.

Планируется что-либо в этой сфере или можно забыть о кабельном и смотреть http://torrent-tv.ru/, а от кабельного отключиться? Зачем платить лишние деньги.

P.S. Даже в г.Калуш с населением меньше более чем на 50 тысяч человек и то 76 каналов в базовом пакете, а не 60.

Коментувати

Коментарі (1)

фото
1

Здравствуйте.

Мы всегда стараемся "идти в ногу со временем", развиваться и предоставлять услуги высокого качества.

Не всегда удается достичь поставленных целей в кратчайшие сроки, но это не означает что мы не думаем о наших пользователях.

На сегодняшний день в городе Северодонецк вещается, 71 канал аналогового и 105 каналов цифрового вещания. Помимо того, был запущен ресурс on line телевидения lanet.tv.