Вирішена

Не работает IPTV на втором ПК который подключен через первый. Каналы загружаются, но картинка и звук отсутствуют.

​​​Здравствуйте, требуется помощь. На первом ноуте (ОС Win7) создал точку доступа WiFi с помощью Connectify и подключил второй ноут (ОС Win8).

На подключенном по wifi ноуте установил IPtv плейер, почитавши предварительно советы, настроил соответственно, но ошибка присутствует, плейлист загрузился, а каналы не показывает, в браузере тоже просматривать немогу (VLC плейер установлен).

Судя по всему причина в ip адресе, сетевой интерфейс подставлял различный и первого ноута к которому подключен кабель и ip точки доступа, приоритет выставил 1 на проводном подключении, не помогает. Файервол тоже не блокирует, вот только не знаю как разрешить Multicast поток, возможно в этом причина? На машине к которой подключен кабель установил IPtv без проблем, картинка есть.

Коментувати

Коментарі (1)

фото
1

​​К сожалению IPTV Multicast не работает при схеме подключения второго устройства через первое. Это касается как использования стандартного функционала OS Windows \"Общий доступ к подключению Интернета\" так и аналогичных внешних решений, которые работают по такому же принципу.

Выход с данной ситуации это установка роутера (обязательное условие - поддержка iptv)

P.S.

Особо продвинутые энтузиасты могут пользоваться костылями в виде UDP-to-HTTP Прокси