Вирішена

Не работают некоторые сайты, что делать ?

Когда открываю эти сайты через другого провайдера - открываются на "ура".

ipconfig /flashdns пробовал - не помогает.

Коментувати

Коментарі (1)

фото
1

Причины недоступности некоторых ресурсов могут быть разные.

От последствий работы вредоносного ПО, которые могут блокировать доступ на определенные ресурсы.

Или не работоспособность ресурсов самих по себе.

Еще возможна ситуация когда у ресурса меняется IP-адрес или доменное имя, и ресурс может быть недоступен долгое время из за этого, при такой ситуации все будет зависеть от того насколько быстро обновятся зоны на коревых dns серверах, а так же на всех остальных ниже по иерархии.

Так же возможны проблемы с маршрутизацией трафика на определенные ресурсы. Интернет как дорога, в нем тоже могут быть пробки и заторы. И учитывая что разные интернет-провайдеры используют разных транспортных поставщиков для движения своего трафика, можно действительно столкнутся с тем что через одного провайдера ресурс открывается, а через другого нет.

Тут сложно сказать кто виноват, интернет маршрутизация довольно сложное понятие и проблема может быть как у ресурса, так и где то по середине маршрута.

В любом случае мы готовы рассмотреть любую проблему и по возможности исправить ее в кратчайшие сроки, если это не будет на прямую зависеть от действий третьих лиц (проблема с ресурсом, проблема с анонсами и маршрутизацией дальних автономных систем)

Рекомендация:

Для выявления причин неработоспособности разных ресурсов, рекомендуем обращаться с этой проблемой непосредственно в электронную форму обращений в вашем личном кабинете клиента (раздел поддержка)

Там можно решать проблемы в индивидуальном порядке, с запросом дополнительных действий со стороны клиента(трассировки маршрутов, etc...) для анализа проблемы.