Вирішена

Вирусная атака

Постоянно антивирусник блокирует атаки! бывало что по 150 раз за день

ип адрес обидчика 98.126.35.112

Коментувати

Коментарі (3)

фото
1

Тут сложно что то сказать, проблема вирусной активности достаточно глобальна во всем мире, тем более учитывая теперь что у всех наших клиентов по умолчанию Реальные IP-адреса, которые доступны из вне.

Для этого и нужно что бы был установлен антивирус, файервол который будет блокировать паразитную активность на компьютер клиента, а так же в обратном направлении.

Но так же стоит понять что чрезмерная паранойя тут не к месту, можно только навредить себе, вызвать нестабильную работу операционной системы в целом.

Например достаточно установки более менее вменяемого антивируса, потому что файервол есть в каждой операционной системе по умолчанию, в той же Windows 7 он довольно качественный и сразу готов к работе.

Что касается каких то конкретных проблем, наблюдений, какие-то логи возможных сетевых атак из вне, желательно присылать все это в электронную форму обращений в личном кабинете (раздел поддержка) с предоставлением исчерпывающей информации по данной проблеме для того, чтобы индивидуально разобраться в данной ситуации.

фото

Все дело в том что тот от кого исходит этот спам может и сам не знать что это происходит ! какае-то вирусня автоматом делает рассылки или сканирует порты ну и все такое, Ответ админов не коректен так как система антивирусной защиты их серверов, анти спамеры, фаерволы должна собирать статистику и если обращения не единичны айпи должен быть заблокирован автоматом!!!! а потом уже разборки и все такое..... рекомендую поставить програмку от Олега АРС называется (AVZ просканировать комп http://z-oleg.com/index.php ) рекомендую для использования многим ! С уважением!

фото

>> и если обращения не единичны айпи должен быть заблокирован автоматом!!!!

С какого перепугу? )

Вот, например: 98.126.35.112 - это чей-то сервер в облаке, так что навряд-ли кто-то чего-то там подцепил случайно. И смысл его вносить в черный список, если его хозяин наверняка меняет раз в неделю его ip адрес