Відхилена

Оплата платных каналов посуточно по IPTV

Идея конечно не моя но все-же,выглядит очень интересно.

Система посуточной продажи платных телеканалов с использованием технологии IPTV

В демонстрационных целях в личном кабинете абонента создать раздел "Подписка на каналы IPTV", с помощью которого пользователь может оформить подписку на тот или иной канал с посуточной абонентской платой. Отметим, телеканалы, которые предоставляются на условиях посуточной подписки, не доступны для просмотра через IPTV до тех пор, пока абонент самостоятельно не произведет подписку на эти каналы.

Коментувати

Коментарі (1)

фото
1

Идея имеет право быть, плюс сама технология позволяет очень гибко управлять мультикаст потоками для каждого клиента индивидуально.

Но как уже писалось ранее, вопрос о ценообразовании для IPTV пока даже не стоит, так как запуск услуги в коммерческую эксплуатацию не планируется ранее 2012-2013 года. Получить полный пакет каналов, до запуска услуги не представляется возможным, как и индивидуальный набор каналов которые должны входит в платные пакеты.

Пока же есть плей-лист из наиболее рейтинговых бесплатных каналов, тем более согласно статистике, они обеспечивают более 72% эфира. И доступны они в тестовом режиме всем пользователям сети.

К данной идее можно будет вернутся когда услуга iptv будет запущена в коммерческую эксплуатацию.