З відповіддю

Перенаправление портов на роутере Tp-Link

​У мeня бeлый ип адрeс проходит чeрeз роутeр Тр-Link и роздаёт инeт на три компа,мнe нужно пeрeнаправить eтот бeлый ип адрeс на указаный мной компютeр типу чтобы iPv4 был бeлый а нe 192.168.1.105 . плз помогитe

Коментувати

Коментарі (2)

фото

читайте документацию про port mapping до просветления.

перенаправляется не "белый" адрес, а трафик с порта на wan-интерфейсе с "белым" адресом на порт на локальном lan-интерфейсе с "серым" адресом.

/images/editor/11/3017404817.png?1370741233

фото
1

​​​​​Если нужно чтобы основной компьютер обладал всеми привилегиями Внешнего IP-адреса, который назначен роутеру, то данный компьютер нужно просто поместить в DMZ зону (демилитаризованная зона).

Эта опция есть в настройках любого роутера, и если туда поместить IP-адрес нужного ПК, то он считается как доверенный и абсолютно все порты перенаправляются автоматически. Это полностью эмулирует работу ПК напрямую. Все остальные ПК будут работать в обычном режиме исходя из политик и правил роутера.

В роутерах Tp-Link это можно сделать тут:

2hAGpaz9bbP7GTta7SDx

Необходимо указать IP-адрес того компьютера, для которого необходимо предоставить полный доступ извне.

Но, хочется сразу обратить внимание на то, что обычно роутер сам автоматически выдает IP-адреса внутри своей сети, и может быть такой случай, что в DMZ мы укажем один IP-адрес, а через какое-то время включим компьютер, и роутер может выдать ему совсем другой IP-адрес. Тем самым нарушив доступность, которую мы задали в DMZ.

Что бы предотвратить это в будущем, необходимо выполнить dhcp резервирование.

То есть указать роутеру, что для конкретного MAC-адреса необходимо выдавать конкретный IP-адрес.

В роутерах Tp-Link это можно сделать тут:

IDY4rgcjat7EimT1AfYj

Нажмите "Add new", чтобы добавить новую запись и введите MAC-адрес Вашего устройства и зарезервированный для него IP-адрес.

pH30BP6VDTa5PckSSBOX