Вирішена

Проблемы с цифровым ТВ

Здравствуйте.

Сегодня днем подключился, все было отлично. Вечером (около 10ти) пропала полностью картинка. Выкл/вкл ТВ не дал результата. Провел новый поиск каналов - нашло 108 цифровых, но результат практически тот же. Только теперь показывает только тот канал - на котором ТВ выключался и включился, если переключить на другой канал - черный экран (если это забугорный какой-то - еще и вылазит сообщение: Нет доступных каналов)

Аналоговый показывает нормально.

Тюнер встроен в ТВ.

б-р Л.Украинки 3

Коментувати

Коментарі (2)

фото
1

Последние время была замечена проблем с телевизорами Samsung со Smart TV, которые подключены к сети Интернет. На них приходит обновление прошивки и блокируется работа CA модуля. Возможно, у Вас похожая ситуация. Если нет, сообщите, пожалуйста, для дальнейшей диагностики.

фото
2

Извиняюсь за поднятый шум-гам )

Как оказалось - проблемы была в ТВ. Вчера после настройки интернета на ТВ, он сам обновил прошивку, после чего видимо и перестало работать нормально цифровое ТВ (точно просто не обращал внимания в какой именно момент).

Сегодня, после Вашего ответа, обратился в службу поддержки Philips, там предложили либо откатить прошивку ТВ (сбросили даже откат прошивки), либо обновить ее через флешку, а не через ТВ+интернет.

Обновив прошивку через флешку - все сразу же заработало. Спасибо за уделенное внимание, и извиняюсь за ложную тревогу.

=)