Вирішена

Плохо показывает НЛО ТВ

Добрый день.

Плохо показывают некоторые каналы (7-10 шт., если надо, дам подробный список), особенно канал НЛО ТВ (215.25 МГц) - накладывается какой-то эфирный канал (предположительно "Украина"). Причем, ночью часто помех нет.

Что можно с этим сделать, т.к. смотреть канал в таком качестве невозможно? Кабель нормальный (проложен сотрудником Ланет). Другие девайсы наводок не дают.

Может перенести этот канал на другую частоту, а на этой показывать ТК Рада?

Коментувати

Коментарі (3)

фото
1

Действительно, частота распространения канала НЛО в нашей кабельной сети совпадает с частотой вещания телеканала Украина в эфирном телевидении. Поэтому у некоторых абонентов могут наблюдаться проблемы с работой канала НЛО.

Так как у Вас наблюдаются помехи и на других каналах, то это может означать, что присутствуют проблемы в кабельной сети между оборудованием провайдера и приемным оборудованием абонента. В таком случае Вы можете, если есть возможность, проверить кабель, проложенный по квартире, на предмет повреждений. Если вы их обнаружите, то вызвать мастера для замены данного типа коммуникации. Узнать у соседей, если у них подключена услуга кабельного ТВ, о наличии проблем у них, и если ситуация подобная вашей, то оформить заявку и специалисты исправят данную проблему. Также, если Вы являетесь пользователем тарифа «Базовый», Вы можете смотреть 47 каналов цифрового кабельного телевидения, среди которых есть канал НЛО. Для этого Вам потребуется внешний или встроенный в телевизор тюнер стандарта DVB-C. С нашей стороны мы гарантируем, что рассмотрим возможность внесения изменений в наш частотный план для удовлетворения пожеланий абонентов.

фото
1

Насчет помех на других каналах: с кабелем проблем нет, т.к. на входе в квартиру стоит сплитер на два телевизора (устанавливал специалист Ланет) и на обоих одна и та же проблема если не учитывать погрешность, связанную с качеством тюнеров разных производителей (кстати, НЛО ТВ на одном телевизоре смотреть еще можно, а на другом - нереально).

Теперь несколько вопросов:

1. Неужели нельзя разнести частоты вещания так, чтобы они не накладывались на эфирные каналы?

2. Если п.1 не выполним, можно ли на проблемные частоты настроить низкорейтинговые каналы? В противном случае, качество предоставляемых услуг нельзя считать удовлетворительным, т.к. проблема не разрешима со стороны пользователя...

3. Есть бесплатный пакет цифрового ТВ (47 каналов) для подписчиков базового тарифа?

4. Как можно проверить уровень сигнала (отсутствие помех) в кабеле до входа в квартиру?

фото
1

Мы постараемся учесть это и со временем внести корректировки в частоте вещание.

47 некодированых каналов в цифровом качестве доступны для всех пользователей пакета "Базовый".