З відповіддю

Гигабитный порт и роутер TP-Link TL-WR741ND

​Здравствуйте, у меня ПК подключен(через кабель) к интернету через роутер TP-Link модель: TL-WR741ND. Если я подключу услугу гигабиный порт, будет ли ограничиваться скорость интернета ?

Коментувати

Коментарі (7)

фото

​​​Конечно, будет ограничиваться.

Роутер TP-Link TL-WR741ND является самым бюджетным Fast Ethernet решением.

Он не рассчитан на работу в среде Gigabit Ethernet.

Наши рекомендации по роутеру для гигабитного подключения.

фото

Информация о роутере

Интерфейс:

4 порта 10/100 Мбит/с LAN

1 порт 10/100 Мбит/с WAN

У данной модели нет возможности подключения гигабита. Так что вам нету смысла с данным роутером подключать услугу Гигабитного порта. Либо меняйте роутер, либо подключайте кабель напрямую к ПК, при условии, что сетевая карта у вас поддерживает скорость 1Гб/сек

фото

посмотрите среди вот этих моделей роутеров

http://hotline.ua/network/marshrutizatory/7846-21411/

фото

Если вы хотите недорого и с вайфаем то берите 1042, конечно полного гигабита нет.

Зато надежность работы роутера, уже месяц проблем нет вообще.

фото

Отсутствие проблем месяц совсем не показатель надежности =) Например большинство роутеров D-Link начинают через пол года-год сильно глючить ... либо весь липнет, либо отдельные порты, либо вафля отваливается. Причины этому есть разные и как сказали нам в техподдержке D-Link, дословно: "А что вы хотели за такие деньги?" =)

фото

Х.з., мой WR841ND проработал 2 года круглосуточно, и был списан только как морально устаревший. Глюки были только на стороне провайдера :)

фото

У мне я в офисе при нагрузке ~ в 10 ноутбуков D-link очень быстро приходили в негодность. В домашних условиях они могут прожить дольше и без намека на проблемы, но все зависит от интенсивности и нагрузки на него, опять же повторю слова саппорта длинка "А что вы хотели за такие деньги?" Если роутер использовать с максимальными нагрузками ежедневно, то лучше найти что-то подороже бюджетных длинков и тплинков ИМХО