З відповіддю

Доступ к роутеру DIR-300 c "новыми" статическими IP адресами

Добрый день! Недавно поменял IP на новый статический (176.37.28.*) на роутере DIR-300 и очень этому обрадовался. Хочу со временем сделать доступ из работы к своему рабочему столу на домашнем ПК. Но, это второй этап. Вопрос не в этом. Сейчас же я хочу получить хотя бы доступ к настройкам роутера извне​. Почитал на форумах, дома в веб-настройках установил опцию Enable Remote Management, в IP Allowed to Access поставил временно просто *, порт оставил по умолчанию (8080). Но из работы вбиваю 176.37.28.* :8080 и не могу получить доступа. Да и не пингуется мой айпишник. Что я не так делаю? Заранее спасибо за ответ.

Коментувати

Коментарі (4)

фото

делаете портмаппинг пота 3389 (RDP) вашего локального компьютера на внешний интерфейс роутера, на локальной машине поднимаете службу "remote desktop", в настройках файрвола в винде разрешаете заход на этот порт с любого компьютера, заходите удаленно свой рабочий компьютер и уже с него имеете доступ на локальный интерфейс роутера (через браузер)

опцию enable remote management на самом роутере отключаете за ненадобностью

фото

Можно и без IP статического, есть программы

http://www.teamviewer.com/

http://www.ammyy.com/ru/

IP Allowed to Access нужно прописывать адрес компьютера с которого будете заходить.

фото

>> Что я не так делаю?

Вы не поставились пивом сисадмину вашей организации. Так и портмаппинг не поможет, особенно если подключения в RDP порт он запретил.

фото

​Тоже интересует подобный вопрос. Но у меня идея доступа к домашнему роутеру DIR-320 и создание на его базе небольшого ftp-сервера. Насколько я понял то адреса у нас используются статические.